​Лошадь Рамзана Кадырова выиграла суперскачку в Дубае

Скакун North America, принадлежащий Рамзану Кадырову, выиграл престижную скачку в Дубае.

Наталья Реммер 10.03.2018 22:03 Просмотров: 3713

Ссылка скопирована

Дубай, ОАЭ. Шестилетний мерин North America, принадлежащий Рамзану Кадырову, выиграл престижную скачку на ипподроме Мейдан в Дубае и приз в размере US$ 240 тысяч. Речь идет о третьем раунде конного забега Al Maktoum Challenge с общим призовым фондом US$ 400 тысяч. Забег на 2000 метров состоялся в рамках так называемой суперсубботы – заключительной скачки Дубайского карнавала.

Событие является особо значимым для российского коневладельца, поскольку эта победа по сути открыла скакуну дорогу на главную скачку сезона – Дубайский кубок мира, где он будет бороться за приз главного спонсора – авиакомпании Emirates Airline в размере US$ 10 млн. Кубок мира пройдет в Дубае 31 марта.