Лидеры ОАЭ выпустили поздравления с Рождеством

Правители ОАЭ пожелали жителям и гостям страны Веселого Рождества.

25.12.2020 11:00 Просмотров: 4221
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Лидеры Объединенных Арабских Эмиратов направили поздравления христианам по всей стране и всему миру с связи с католическим Рождеством.

«Поздравления всем христианам мира с праздником Рождества… Да пошлет вам Господь добра, мира, здоровья и любви», - написал в социальных сетях Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая.

С свою очередь, Его Высочество шейх Мохамед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ, опубликовал послание следующего содержания: «Мы хотим пожелать всем нашим братьям и сестрам – христианам – в ОАЭ и по всему миру мирного и веселого Рождества».

Стоит отметить, что рождественские службы в католической церкви Святой Марии и церкви Святой Троицы в Дубае сегодня проходят в режиме онлайн. В свою очередь, некоторые церкви Абу-Даби, Шарджи и Рас-Аль-Хаймы проводят очные богослужения, на которые прихожане регистрируются онлайн.

Для посещения церквей необходимо выполнить ряд правил, включая сдачу ПЦР-теста на COVID-19 и установку приложения Al Hosn на смартфоны. На службы не допускаются прихожане в возрасте младше 12 и старше 50 лет, а также беременные женщины. Кроме того, запрещается проведение обряда святого причастия.

Рождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти (воплощения) Иисуса Христа. Римско-католическая церковь отмечает Рождество по григорианскому календарю – в ночь с 24 на 25 декабря.

Решение о праздновании Рождества Христова 25 декабря было принято на Эфесском (Третьем Вселенском) церковном соборе в 431 году. Вместе с католиками Рождество в ночь на 25 декабря празднуют протестанты: лютеране, англикане, часть методистов, баптистов и пятидесятников, а также 10 из 15 поместных православных церквей мира, пользующихся Новоюлианским календарем, который пока (до 2800 года) совпадает с Григорианским.

По сложившейся в первые века христианства римской традиции, в день Рождества, 25 декабря, служатся три особые литургии – месса ночью, месса на заре и месса днем. Таким образом, Рождество празднуется трижды – как предвечное рождение Слова от Бога Отца (ночью), рождение Бога-Сына от Девы (на заре) и рождение Бога в верующей душе (днем). Вечером в Сочельник служится месса навечерия Рождества.

Празднование Рождества продолжается восемь дней (с 25 декабря по 1 января), образующие Октаву Рождества. На 26 декабря выпадает праздник святого мученика Стефана, 27 декабря празднуется память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, 28 декабря – Невинных Младенцев Вифлеемских. В воскресенье, выпадающее на один из дней с 26 по 31 декабря, или 30 декабря, если в данном году на эти дни не выпадает воскресенье, отмечается праздник Святого Семейства: Младенца Иисуса, Марии и Иосифа. 1 января отмечается Торжество Пресвятой Богородицы.

Рождество являет верующим Христа в образе маленького ребенка в окружении Святого Семейства, этот праздник отмечается в кругу семьи и согрет особым теплом и взаимной любовью.


Похожие новости

​Лидеры ОАЭ обсудили планы на ближайшие 50 лет

Шейх Мухаммед бен Заед и Мохамед бен Рашид обсудили будущее ОАЭ на ближайшие 50 лет. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше