​Лидеры ОАЭ поздравляют мусульман всего мира

Правители ОАЭ выпустили поздравления по случаю праздника Ид аль Фитр.

02.05.2022 11:39 Просмотров: 3433
Лидеры ОАЭ поздравляют мусульман всего мира | Фото The National Подробнее

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, и Его Высочество шейх Мохамед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ, направили поздравления мусульманам всего мира в связи с религиозным праздником Ид аль Фитр и окончанием священного месяца Рамадан.

Лидеры ОАЭ пожелали своему народу и всему Арабскому миру счастливого и благословенного праздника. «Поздравляю с праздником народы Эмиратов, арабского мира и все исламские народы. Желаю, чтобы с каждым годом мы сближались друг с другом, чтобы наши сердца наполнялись любовью, терпением и принятием. С праздником, и да примет Аллах все добрые дела», — написал шейх Мухаммед бен Рашид в Twitter.

Шейх Мохамед бен Заед, в свою очередь, поздравил с праздником президента, вице-президента, правителей, граждан и жителей ОАЭ и мусульман всего мира, пожелав народу счастья и благополучия, а региону – мира и согласия.

Праздник Ид аль Фитр начался 2 мая 2022 года, в понедельник. В эти дни принято проводить с семьей и друзьями, дарить подарки и делать пожертвования. В течение нескольких дней по всей стране проходят различные торжественные мероприятия.

Ид аль Фитр (или Ураза-байрам) – один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина, который напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Перед ним необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых, испросив у них прощение.

В преддверии праздника мусульмане выплачивают милостыню разговения – закят аль-фитра. Она обязательна для каждого мусульманина, обладающего имуществом, превышающим его основные нужды. Мусульманское предание гласит, что раздавать милостыню завещал сам пророк Мухаммад.

Вечером хозяйки готовят традиционные блюда восточной кухни. Дети разносят их родственникам, происходит взаимный обмен угощениями. Этот обычай называется «чтобы в доме был запах пищи». В этот день мусульмане совершают праздничную молитву – ид-намаз.


Похожие новости

​Лидеры ОАЭ поздравили население с праздником Дивали

Лидеры ОАЭ обратились к резидентам, празднующим Дивали, на хинди. читать дальше

Лидеры ОАЭ опубликовали пожелания на 2024 год

Правители ОАЭ поделились добрыми пожеланиями на 2024 год. читать дальше

​Наследный принц Дубая пожелал всем счастья и мира

Шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум пожелал жителям Дубая счастья и мира в 2023 году. читать дальше

Правитель Дубая поздравил жителей с Ид аль Фитр

Правитель Дубая и наследный принц эмирата поздравили жителей с религиозным праздником разговения. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше