​Лидеры ОАЭ поздравили население с праздником Ид аль Адха

Руководители ОАЭ обратились к мусульманам с поздравлениями по случаю религиозного праздника.

31.07.2020 13:00 Просмотров: 10837
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Его Высочество шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян, президент ОАЭ, Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, и Его Высочество шейх Мохамед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель верховного командующего Вооруженными силами ОАЭ, поздравили всех мусульман и всех жителей арабского мира с религиозным праздником Ид аль Адха.

Шейх Халифа пожелал хорошего здоровья и счастья лидерам мусульманских и арабских стран, дальнейшего прогресса и процветания их народам. «Счастливого праздника всем, нашей стране и людям. Пусть наше будущее будет светлым. Пусть все люди будут счастливы, живут в гармонии и благополучии», - написал в социальных сетях премьер-министр ОАЭ.

«Мы направляем наши поздравления и нашим борцам с пандемией, детям и семьям павших воинов. Желаем благословенного и благополучного праздника всем», - написал наследный принц Абу-Даби.

Священный праздник Ид аль Адха начинается сегодня, 31 июля 2020 года, и продлится до 2 августа 2020 года. Все работающие жители страны, как государственных, так и частных компаний, получили четыре выходных дня. Власти напоминают всем жителям ОАЭ о необходимости соблюдать правила профилактики коронавируса.

В частности, как сообщила полиция Абу-Даби, в силе остаются крупные штрафы за организацию массовых собраний: 10 тысяч дирхамов – организаторам, 5 тысяч дирхамов – участникам. Жителям страны рекомендуется сообщать о нарушениях в службу Aman по телефону 8002626.

Мечети и зоны для молитв 31 июля будут закрыты, всем мусульманам рекомендовано молиться дома. Навещать друг друга могут только близкие родственники: при этом они должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Новое предупреждение было выпущено после того, как коронавирус был выявлен у 47 человек из пяти разных семей, которые организовали массовые встречи в ОАЭ.

Праздник Ид аль Адха, также известный как Курбан-байрам, - один из главных религиозных праздников мусульман, напоминающий о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего. Праздник венчает собой окончание хаджа, ежегодного паломничества в Мекку.

Название отсылает к истории о пророке Ибрагиме. Ему во сне явился ангел Джабраил и передал, что Аллах велит принести в жертву сына Исмаила. Ибрагим, несмотря на душевные терзания, согласился выполнить волю Всевышнего, но божьей милостью в итоге сын был помилован, а в жертву был принесен баран.

Праздник наступает через 70 дней после окончания поста в священный месяц Рамадан. Ключевая часть Курбан-байрама – жертвоприношение. После праздничной молитвы верующие закалывают барана (либо верблюда, корову, буйвола или козу), вспоминая о подвиге пророка Ибрагима. При этом у обряда есть строгие правила.

Если в жертву приносят верблюда, ему должно быть пять лет. Крупный рогатый скот (корова, буйвол) должен быть двухгодовалым, а овцы – годовалыми. Верблюда можно заколоть за семерых человек. Но если позволяют средства, лучше принести в жертву семь овец – по овце на верующего. В этот день положено одну треть жертвенных животных отдать беднякам или детским домам, одну треть раздать гостям и родственникам, и еще одну треть оставить семье. Также принято навещать близких и молиться за умерших.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

​Лидеры ОАЭ обсудили планы на ближайшие 50 лет

Шейх Мухаммед бен Заед и Мохамед бен Рашид обсудили будущее ОАЭ на ближайшие 50 лет. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше