​Лидеры ОАЭ поздравили мусульман с праздником Ид аль Фитр

Президент ОАЭ и правители эмиратов направили поздравления с важным религиозным праздником.

22.04.2023 06:30 Просмотров: 2682
Лидеры ОАЭ поздравили мусульман с праздником Ид аль Фитр | Фото Khaleej Times Подробнее

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян направил телеграммы с поздравлениями королям, эмирам и президентам арабских и исламских государств по случаю праздника Ид аль Фитр (Ураза Байрам).

Шейх Мухаммед бен Заед пожелал лидерам стран и их народам дальнейшего прогресса, процветания и стабильности. «Я поздравляю моих братьев, правителей эмиратов, народ ОАЭ и мусульман всего мира. Мы молим Бога даровать мир и благополучие народам в это благословенное время», - написал президент ОАЭ в социальной сети Twitter.

Аналогичные послания направили лидерам арабских и исламских государств Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, и Его Высочество шейх Мансур бен Заед Аль Нахайян, вице-президент, заместитель премьер-министра и министр президентского суда.

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум написал в Twitter: «С праздником ОАЭ и их народ. С праздником нашу арабскую и исламскую нацию. С праздником весь мир». К поздравлениям присоединился шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум, наследный принц Дубая, который пожелал всем добра, мира и благоденствия. Телеграммы с поздравлениями направили президенту ОАЭ правители эмиратов Шарджа и Рас-Аль-Хайма.

Праздник Ид аль Фитр знаменует завершение месячного поста. В эти дни принято проводить с семьей и друзьями, дарить подарки и делать пожертвования. В течение нескольких дней по всей стране проходят различные торжественные мероприятия.

После праздничного ужина в семейном кругу жители и гости эмирата выходят на улицы, чтобы полюбоваться фейерверком и поздравить друг друга. В этот период в магазинах проводятся грандиозные распродажи, а в отелях действуют специальные предложения.

Ид аль Фитр – один из двух главных праздников в исламе. По преданию, его установил сам пророк Мухаммед в 624 году. Праздник начинается вечером 29 или 30 числа месяца Рамадан, когда по мусульманскому календарю (хиджре) наступает 1-е число следующего месяца – шавваля.

Ид аль Фитр (или Ураза-байрам) напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Перед ним необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых, испросив у них прощение.


Похожие новости

Правитель Дубая поздравил жителей с Ид аль Фитр

Правитель Дубая и наследный принц эмирата поздравили жителей с религиозным праздником разговения. читать дальше

Лидеры ОАЭ поздравили с Ид аль Фитр

Президент ОАЭ желает всему арабскому миру прогресса, процветания и стабильности. читать дальше

​В ОАЭ анонсировали 9-дневные выходные

Правительство ОАЭ предоставило своим сотрудникам 9-дневные выходные. читать дальше

​Некоторые жители ОАЭ получат 10-дневные выходные

В эмирате Шарджа выходные в честь праздника Ид аль Фитр будут 10-дневными. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше