Лидеры ОАЭ открыли мемориал основателю страны

В Абу-Даби был открыт мемориал основателю страны Шейху Зайду ибн Султану Аль Нахайяну в честь ознаменования года Зайда в ОАЭ и столетнего юбилея лидера нации.

28.02.2018 10:16 Просмотров: 7255

На официальной церемонии в Абу-Даби был открыт Мемориал основателю страны –дань памяти покойному Шейху Зайду ибн Султану Аль Нахайяну.

В центре мемориала расположено так называемое «Созвездие», монументальная инсталляция, образующая ядро композиции, посвященная году Шейха Зайда в связи со столетним юбилеем со дня рождения правителя.

Работа художника Ральфа Хельмика представляет собой трехмерный портрет Шейха Зайда. При просмотре портрета с разных смотровых площадок, его внешний облик меняется, таким образом каждая новая встреча зрителя с правителем не похожа на предыдущую.

«Созвездие» состоит из более чем тысячи геометрических фигур, каждая из которых подвешена на кабеле. Ночью эти фигуры зажигаются и светят, как звезды – также, как и в жизни, Шейх Зайд служит путеводной звездой для народа ОАЭ.

Торжественная церемония прошла в присутствии членов королевской семьи ОАЭ, министров, высокопоставленных лиц и VIP-персон, собравшихся на площадке на набережной Корниш в Абу-Даби.

Церемония была отмечена выступлением хора из 40 человек, исполняющего хвалебную оду Шейху Зайду и традиционные песни, также на празднике была продемонстрирована трогательная подборка исполнения Шейхом Зайдом традиционного танца Аяла.

Правитель Дубая Шейх Мохаммед заявил, что наследие покойного Шейха Зайда навсегда останется в сердцах и умах сынов нации.

«Мемориал основателю страны будет напоминать нам о тех достижениях, к которым привел страну наш лидер, и о жертвах, на которые он пошел рад этого», - отметил правитель.

«Шейх Зайд был верным служителем родине, и это налагает на нас и на будущие поколения ответственность за сохранение его наследия, наша родина и впредь должна оставаться символом достоинства и развития».


Похожие новости

Аэропорт Абу-Даби получит новое имя

Аэропорт Абу-Даби будет переименован в Международный аэропорт имени Заеда. читать дальше

В ОАЭ назвали самые популярные достопримечательности столицы

Департамент культуры и туризма Абу-Даби назвал самые популярные среди туристов достопримечательности столицы. читать дальше

В ОАЭ восстановят заброшенную деревню-призрак

В эмирате Шардже будет восстановлена некогда процветавшая, а сейчас захваченная песками пустыни, старая деревня. читать дальше

В аэропорту Абу-Даби откроется новая бесплатная клиника

Клиника 24x7, которая откроется в Международном аэропорту Заеда, обеспечит пассажирам бесплатное медицинское обслуживание. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше