​Лето 2021 года может стать «русским» для Эмиратов

Эксперты прогнозируют снижение цен на авиабилеты в ОАЭ из городов России.

31.03.2021 08:00 Просмотров: 12646
Burj Al Arab | Фото Arabian Business Подробнее

Дубай, ОАЭ. Российские туристические операторы прогнозируют значительное снижение цен на авиабилеты из городов России в Дубай в летнем сезоне 2021 года.

Это произойдет в связи с разрешением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом увеличить количество рейсов из регионов. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, россияне смогут вылететь в ОАЭ и из других городов раз в неделю, что позволит разгрузить столичные аэропорты и понизить цены на авиабилеты.

В апреле новые рейсы в Россию запускает авиакомпания flydubai. Перевозчик уже анонсировал рейсы из Дубая в Ростов-на-Дону, Минводы, Казань, Самару, Екатеринбург и Махачкалу. Полетная программа начинается 2 апреля 2021 года.

Сейчас ежедневно из Москвы в Дубай летают «Аэрофлот» и Emirates, два раза в неделю – «Уральские авиалинии», один раз в неделю – «Победа». Также один раз в неделю летают «Уральские авиалинии» и Nordwind в аэропорт Шарджи и один раз в неделю «Уральские авиалинии» в аэропорт Рас-Аль-Хайма.

С конца марта дважды в неделю начала полеты авиакомпания Etihad из Москвы в Абу-Даби с наземным трансфером до Дубая. Авиакомпания «ЮТэйр» выполняет 2 рейса в неделю из Грозного в Дубай.

«Летний сезон в ОАЭ пройдет под лозунгом «Русские в ОАЭ». Однозначно, поток на заявленных рейсах останется стабильным. Цены станут чуть более привлекательными – хотя бы за счет наземной составляющей: многие отели на лето предлагают скидки, апгрейд типа питания и категорий номеров», – говорит Ольга Баландина из Space Travel.

Самый популярный у российских отдыхающих эмират ОАЭ – по-прежнему Дубай. Именно здесь находятся самые люксовые отели ОАЭ. На втором месте по объемам проданных туров – эмират Рас-Аль-Хайма, где туристов привлекает, помимо хороших отелей, еще и система All Inclusive. За ним следуют эмираты Аджман и Фуджейра.


Похожие новости

​Дубай и Новосибирск свяжут новые прямые рейсы

S7 запустит регулярные рейсы из Новосибирска в Дубай с середины марта. читать дальше

​Чаще всего россияне летают бизнес-классом в ОАЭ

ОАЭ стали самым популярным направлением среди россиян для полетов бизнес-классом. читать дальше

​flydubai запустила рейсы в Пизу

Авиакомпания расширяет свою маршрутную сеть в Италии до трех городов. читать дальше

Emirates добавила в свою маршрутную сеть 9 городов Мексики

Авиакомпании Emirates и United Airlines в рамках код-шеринговых соглашений добавили в карту полетов 9 городов Мексики. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше