Ушёл из жизни легендарный дубайский бизнесмен

Умер бывший руководитель Dubai Duty Free Колм Маклафлин.

02.11.2024 09:30 Просмотров: 5150
Колм Маклафлин | Фото для иллюстрации Подробнее

Бывший руководитель сети магазинов беспошлинной торговли Dubai Duty Free Колм Маклафлин скончался в возрасте 81 года. Видный ирландский бизнесмен сыграл важную роль в становлении крупнейшей в мире сети магазинов беспошлинной торговли.

В общей сложности, Колм Маклафлин проработал в сети Dubai Duty Free 41 год, а, покинув руководящий пост, остался консультантом и председателем фонда DDF. Под его руководством бизнес вырос с US$ 20 млн в 1984 году до US$ 2,16 млрд в 2023 году.

Соболезнования в связи с кончиной бизнесмена выразил Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, который назвал Колма Маклафлина выдающимся провидцем, чье преданное служение превратило Dubai Duty Free в мировой бренд.

Первоначально Колм Маклафлин работал в ирландской компании Aer Rianta, с которой правительство Дубая еще в 1983 году заключило соглашение о запуске магазинов беспошлинной торговли. Контракт был заключен на 6 месяцев, а в итоге действовал более 40 лет.


Похожие новости

Dubai Duty Free стал лучшим магазином беспошлинной торговли

Dubai Duty Free завоевывает титул «Лучший магазин беспошлинной торговли» 24-й год подряд. читать дальше

​2025 год в ОАЭ объявлен «Годом сообществ»

Президент ОАЭ провозгласил 2025 год «Годом сообществ». читать дальше

Правитель Дубая рассказал, как сильно он гордится своим сыном

Правитель Дубая опубликовал видео с песней, написанной им в знак признательности своему сыну, шейху Хамдану. читать дальше

Правитель Дубая смог превратить амбиции в реальность

Под руководством шейха Мухаммеда Дубай добился лидирующих позиций на глобальной арене. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше