​Курорты Хатты возобновили прием туристов

Курорты Hatta Resorts и туристический центр Hatta Wadi Hub вернулись с летних каникул.

02.10.2024 06:30 Просмотров: 2991
Курорты Хатты возобновили прием туристов | Фото Дубай Туризм Подробнее

Курорты Hatta Resorts и туристический центр Hatta Wadi Hub открывают седьмой сезон 1 октября 2024 года. В этом сезоне в городке, окруженном Хаджарскими горами, появились новые варианты проживания.

Если в прошлом сезоне гости в основном останавливались в популярных глэмингах Damani Lodges и Caravan Park, то этой зимой их ждут обновленные шатры Hatta Dome Park, каждый из которых оборудован собственным бассейном.

Развлечения в Хатте тоже обещают выйти на новый уровень. Среди разнообразных видов отдыха, доступных туристам, — велодорожки, каяки, трекинговые маршруты. В новом сезоне к ним добавились зоны для метания копья, тир и детская площадка.

С наступлением осеннего сезона возобновятся экскурсионные программы в Хатту. В давние времена этот небольшой городок был известен своей военной крепостью и небольшими фермерскими хозяйствами, а сегодня стал местом притяжения для любителей активного отдыха и красивой природы.

Среди туристов особенно популярны велопрогулки по маршрутам разного уровня сложности, прогулки на каяке по озеру Hatta Dam и конная езда на фоне завораживающих горных пейзажей.

Горный регион Хатта в ближайшие годы превратится в крупный туристический центр с новым рынком, велосипедными трассами и искусственным пляжем. Такие проекты содержатся в Генеральном плане развития Хатты на ближайшие 20 лет.

План содержит рекомендации по проектированию зданий в горной местности, оптимизации дорожной сети, реконструкции Деревни наследия и созданию возможностей для местного бизнеса и фермеров.


#

Похожие новости

Хиты недели

​В Дубае открывают супермолл

В апреле в Дубае откроют огромный торговый центр. читать дальше

​В Дубае закрывают популярную достопримечательность

Мультикультурный парк Global Village объявил о завершении 29-го сезона работы. читать дальше

​Жителей ОАЭ предостерегли от распространения слухов

Полиция Абу-Даби призвала население полагаться исключительно на проверенные источники информации. читать дальше