Крытый горнолыжный комплекс в Дубае побил два мировых рекорда

Горнолыжный комплекс Дубая Ski Dubai вошел в Книгу рекордов Гиннесса с двумя достижениями.

10.10.2017 10:50 Просмотров: 5974
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В крытом горнолыжном комплексе Дубая Ski Dubai поставлены два новых мировых рекорда.

В воскресенье, 8 октября, 12 слабовидящих лыжников участвовали в заезде и вместе с комплексом вошли в Книгу рекордов Гиннесса за самую протяженную дистанцию, освоенную людьми с нарушениями зрения или с завязанными глазами на лыжах в крытом центре. Группа из более чем 100 человек также поставила рекорд за «Самое большое расстояние, пройденное на лыжах в крытом лыжном центре за восемь часов».

Эти достижения были зафиксированы в рамках масштабной программы Ski Dubai по повышению осведомленности о спортсменах с ослабленным зрением и инвалидах. Комплекс продолжает модернизироваться и предлагать услуги для самых разнообразных клиентов.

В состав участников вошла группа спортсменов, чью деятельность спонсирует Ski Dubai, а также студенты из семи местных школ в Дубае: Nord Anglia School, Shouafat, GWA School, GEMS Wellington Primary School, Jumeirah College, North London College и Saffa School Community

Мухаммед Эль Этри, генеральный менеджер Ski Dubai, сказал: «Мы очень гордимся двумя рекордами Гиннесса в рамках наших усилий по повышению осведомленности о спортсменах с ослабленным зрением и инвалидах. В Ski Dubai мы хотим создавать памятные воспоминания для всех каждый день».

За последние восемь лет ежегодный проект Ice Warrior Challenge от Ski Dubai привлек более 400 тыс дирхамов ($108,9 тыс) на благотворительные цели в Дубае.

Комплекс продолжает вкладывать значительные средства в свои объекты, чтобы сделать их более удобными для людей с особыми потребностями. Ранее в этом году была завершена работа над новым пассажирским лифтом, который предоставляет облегченный доступ к склонам.

Объекты мирового класса привлекают около миллиона гостей в год, что соответствует международным стандартам для любого крупного горнолыжного курорта.


Похожие новости

​Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая

Группа компаний Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая. читать дальше

Парк Global Village установил новый мировой рекорд

Популярный парк в Дубае побил мировой рекорд, установив самую большую скульптуру с подсветкой. читать дальше

Эмиратский спортсмен установил новый мировой рекорд

Инструктор по плаванию из Дубая проплыл 10 км в наручниках и кандалах, надеясь попасть в Книгу рекордов Гиннеса. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше