​Компания из ОАЭ запустит аэротакси в Ташкенте

В Узбекистане создадут первую и единственную в СНГ службу FBO.

16.01.2025 06:40 Просмотров: 4091
Компания из ОАЭ запустил аэротакси в Ташкенте | Фото для иллюстрации Подробнее

Компания JETEX из Объединенных Арабских Эмиратов подписала Меморандум о сотрудничестве с Министерством транспорта Узбекистана о запуске в Ташкенте первой и единственной на территории СНГ службы FBO.

В рамках меморандума компания JETEX, занимающаяся частными авиаперевозками, реализует в аэропорту «Ташкент-Восточный» инвестиционный проект по организации обслуживания VIP и CIP клиентов на основе государственно-частного партнерства в форме FBO.

В рамках данного проекта будут налажены услуги по ремонту, продаже и хранению в сфере бизнес-авиации, а также внедрены услуги VIP-такси, что положительно скажется на развитии туристической отрасли.

Благодаря проекту не только повысится туристическая Ташкента для состоятельных туристов, но и будет создано более 200 высококвалифицированных рабочих мест в сфере бизнес-авиации. Компания Jetex была основана в 2005 году и создала глобальную сеть с 30 бизнес-объединениями на 5 континентах.


Похожие новости

Узбекистан не планирует вывозные рейсы из Дубая

​Гражданам Узбекистана в Дубае сообщили об отсутствии планов эвакуационных рейсов. читать дальше

Авиакомпания ОАЭ запустила прямые рейсы в столицу Узбекистана

Эмиратская авиакомпания запустила прямые рейсы между Абу-Даби и Ташкентом. читать дальше

​В Дубае приступили к комплексному развитию транспортной системы будущего

Власти Дубая реализуют масштабную программу модернизации транспортной системы. читать дальше

В Абу-Даби провели публичный тестовый полет авиатакси

В столице ОАЭ провели публичные испытания воздушного такси eVTOL. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше