​Хабиба Нурмагомедова наградили премией премьер-министра ОАЭ

Российского бойца смешанных единоборств наградили премией премьер-министра ОАЭ.

12.01.2024 06:00 Просмотров: 1685
Хабиба Нурмагомедова наградили премией в ОАЭ | Фото Gulf News Подробнее

Непобежденный российский боец смешанных единоборств, экс-чемпион UFC в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов стал обладателем премии премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Creative Sports Award.

Уточняется, что его поощрили как спортсмена, добившегося выдающихся успехов. Всего награды получили более 30 спортсменов, включая юниоров. «Великая честь получить эту награду», – написал Хабиб Нурмагомедов в социальных сетях, прокомментировав получение премии.

Известно, что премия Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума была учреждена в 2009 году. Ее получают атлеты, которые внесли значительный вклад в развитие спорта как в Объединенных Арабских Эмиратах, так и во всем мире.

Хабиб Нурмагомедов, как известно, объявил о завершении профессиональной карьеры в октябре 2020 года после турнира UFC 254, где непобежденный россиянин встретился с американцем Джастином Гэйтжи. В этом противостоянии Хабиб одержал победу во втором раунде. В активе экс-чемпиона ведущего мирового MMA -промоушена 29 побед и ни одного поражения.

Весной 2023 года Хабиб Нурмагомедов стал обладателем премии от телеканала Sky News Arabia за жизненные достижения. Торжественная церемония награждения состоялась в Объединенных Арабских Эмиратах.

Во время награждения спортсмен сказал, что не понимает, за какие заслуги он получил эту награду, поскольку он «просто бил людей». Также он отметил, что в зале присутствуют другие величайшие деятели спорта, которые заслуживают премию не меньше него.

Летом 2023 года Хабиб Нурмагомедов открыл спортивный зал Khabib Gym на острове Яс в Абу-Даби. Клуб был построен в сотрудничестве с эмиратской спортивной организацией Palms Sports, которое занимается развитием боевых искусств в Объединенных Арабских Эмиратах.

Спортивный клуб Khabib Gym представляет собой объект площадью 1500 кв. м со специально построенной клеткой для ММА, матами для джиу-джитсу и борьбы, а также студией для бокса, кикбоксинга и тайского бокса. Он также может похвастаться силовыми, кардио- и велосипедными тренажерами, бассейном, кортами для падел-тенниса.


Похожие новости

Хабибу Нурмагомедову вручили награду в ОАЭ

Хабиб Нурмагомедов стал обладателем премии от телеканала Sky News Arabia читать дальше

​Хабиб Нурмагомедов открыл спортивный клуб в Абу-Даби

Спортивный клуб Khabib Gym начал принимать посетителей на острове Яс в Абу-Даби. читать дальше

​Бортовая система Emirates получила высшую оценку

Emirates удостоилась награды «Лучшая бортовая информационно-развлекательная система» по версии Airline Excellence Awards 2024. читать дальше

Студентка из ОАЭ получила престижную премию

Активистка из ОАЭ получила премию принцессы Дианы. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше