Хабиб Нурмагомедов пообещал фанатам «эпичный» бой в Абу-Даби

Российский чемпион смешанного стиля выйдет на ринг в Абу-Даби 24 октября.

29.09.2020 10:00 Просмотров: 2286
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Российский чемпион смешанного стиля в легком весе Хабиб Нурмагомедов пообещал фанатам «эпичный» бой 24 октября на «бойцовском острове» в Абу-Даби.

Накануне международная спортивная организация «Абсолютный бойцовский чемпионат» (UFC) выпустила официальный промо-ролик поединка россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гэтжи. Именно его россиянин разместил на своей странице в социальной сети Instagram*.

«Рекорд Хабиба Нурмагомедова – 28-0. Это что-то неслыханное. Хабиб показывает максимально доминантные выступления, побеждая чемпионов мира. Никто так не разносит оппонентов, как Хабиб, он сокрушает их. Это невозможно отрицать. Его невозможно остановить. Но Джастин Гэтжи - самый опасный парень в его дивизионе. Гэтжи по силам побить Нурмагомедова», – отметили в UFC.

Второй в этом году чемпионат по смешанным единоборствам под названием «Возвращение бойцовского острова UFC» стартовал в Абу-Даби 26 сентября 2020 года.

Чемпионат с участием бойцов мирового уровня проходит на острове Яс до 24 октября 2020 года, для чего оборудована «зона безопасности». Чемпионат включает в себя турниры UFC 253, UFC 254 и три ночи боев. Стоит отметить, что в связи с реализацией мер по профилактике коронавируса COVID-19 турниры пройдут за закрытыми дверями и при пустых трибунах.

26 сентября состоялись поединки турнира UFC 253 в среднем весе; на 3, 10 и 17 октября запланированы ночи боев (UFC FIGHT NIGHT), а бой UFC 254 с участием россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гэтжи станет самым ожидаемым событием чемпионата. Поединок будет транслироваться на телеканале UFC Arabia, который можно смотреть в мобильных приложениях.

Отмечается, что в «Зону безопасности» на острове Яс будут допущены только сами спортсмены, их команды, организаторы и обслуживающий персонал, которые пройдут предварительное тестирование на коронавирус. Как сообщалось ранее, бойцовский остров UFC занимает 11-километровую полосу побережья острова, которая полностью закрыта и изолирована от остальной территории эмирата.

UFC и Департамент культуры и туризма Абу-Даби подписали пятилетний контракт на проведение боев в Абу-Даби в 2019 году. В сентябре 2019 года главной звездой поединка UFC 242 стал именно российский чемпион Хабиб Нурмагомедов, который одержал уверенную победу. 24 октября он выйдет в октагон защищать чемпионский титул в третий раз.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

​Хабиба Нурмагомедова наградили премией премьер-министра ОАЭ

Российского бойца смешанных единоборств наградили премией премьер-министра ОАЭ. читать дальше

Абу-Даби продолжит принимать чемпионаты UFC

UFC и Департамент культуры и туризма Абу-Даби продлили свое партнерство до 2028 года. читать дальше

​В Абу-Даби спортивных фанатов обяжут сдавать тесты на COVID-19

Сертификат об отсутствии COVID-19 станет “входным билетом” на бойцовский чемпионат в ОАЭ. читать дальше

​Россияне выступят на турнире UFC в Саудовской Аравии

UFC проведет первый турнир в Саудовской Аравии, на котором выступят четыре россиянина. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше