К Expo-2020 в Дубае появятся два новых безалкогольных отеля

Flora Group собирается открыть два новых отеля в Дубае, в которых не будут подавать алкоголь.

27.04.2017 12:55 Просмотров: 1217
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Ведущая индийская корпорация Flora Group объявила о планах по удвоению числа “безалкогольных” гостиничных номеров — с 1400 до почти 3 тыс в преддверии выставки Expo 2020 в Дубае.

В связи с ожидаемым спросом со стороны семейных и деловых гостей Flora Group инвестирует миллиард дирхамов ($272,2 млн) в новые объекты недвижимости, в том числе в два новых пятизвездочных отеля в Дубае, сообщил Мухаммед Рафи, главный операционный директор Flora Hospitality.

Flora Hospitality, которая уже управляет несколькими безалкогольными гостиницами в ОАЭ и Индии, разработает шесть новых отелей по схожему принципу, включая первый пятизвездочный отель в Дубае до выставки Expo-2020, сказал Рафи. Именно из религиозных соображений Flora Group открыла в 2000 году 64-номерной Florida Hotel, в котором не подается алкоголь.

Рафи утверждает, что на такие отели существует большой спрос со стороны семейных и корпоративных гостей из Европы, Ближнего Востока, СНГ и Африки. Мнение, согласно которому отель может быть выгодным предприятием только при условии продажи алкоголя, он считает ошибочным.

“Доходы от продажи продуктов питания и напитков могут увеличиться, если в отеле будет подаваться алкоголь. Мы рискуем этим заработком, но сосредотачиваемся на хороших номерах”, — добавил он.

Сотрудники будут специально обучены для удовлетворения потребностей семей и гостей, прибывших с деловыми визитами. Рафи отметил, что профессионалы исламского банковского дела и предприниматели любят останавливаться там, где не подают алкоголь.

“Наши бюджетные трехзвездочные отели на Al Nasser Square, Deira, часто посещают такие клиенты. Ряд семейных и деловых гостей ОАЭ из стран СНГ, Персидского залива и Африки очень любят жить в “безалкогольных” отелях. В начале 2000-х годов мы нашли нишу в этом сегменте”, — сказал он.

Новые безалкогольные проекты в рамках Flora Group представлены 315-номерным Flora Vela Downtown Dubai, который будет готов к четвертому кварталу 2019 года, 438-номерным отелем Flora Airport Terminal 3 (будет завершен к первому кварталу 2019 года), 228-номерным Flora Airport Hotel Terminal 1 (четвертый квартал 2017 года), 450-комнатным Flora Vela Deira Island Hotels (дата завершения не объявлена), 60-комнатным Flora Vythiri Resort в Керале и Flora Beach Resort в Чераи.

Два месяца назад компания открыла безалкогольный 110-номерной Sharjah International Airport Transit Hotel.

Vela Flora станет первым из двух пятизвездочным отелем группы в Дубае — в Downtown Dubai и Deira Islands.


Похожие новости

​Сотни жителей Дубая пришли на похороны молодой украинки

В Дубае украинка скончалась через несколько часов после обращения в Ислам. читать дальше

​В ОАЭ обеспокоились солнечным затмением в Рамадан

Полное солнечное затмение 8 апреля может повлиять на наблюдение за Луной. читать дальше

​В Дубае построят мечеть в память об умершей украинке

В Дубае планируют построить мечеть в память об украинке, умершей вскоре после обращения в Ислам. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше