Из Абу-Даби в Дубай можно будет добраться за 12 минут уже в 2021 году

Технология поезда-пули Hyperloop One начнет функционировать в Объединенных Арабских Эмиратах уже в 2021 году, утверждают эксперты.

12.03.2017 09:09 Просмотров: 8831
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Выступая на ежегодной железнодорожной конференции Ближнего Востока (Middle East Rail), Роб Ллойд, генеральный директор компании Hyperloop One, ответственной за грядущий запуск поезда-пули в ОАЭ, довел до участников сведения о последних достижениях. С учетом успехов компании в пустыне Невада, намеченных испытаний и планов по увеличению штата с 250 до 500 человек к концу года Hyperloop One готова перевезти груз в поезде на вакуумной подушке уже к 2020 году, а в 2021 году пассажиры смогут добраться из Дубая в Абу-Даби за 12 минут.

Согласно заявлениям Ллойда, в ближайшее время будет опробована тестовая конструкция Hyperloop, которая весит более миллиона килограммов, а сама труба, по которой передвигается поезд, составляет 3,3 м в диаметре.

Выступая на конференции, Ллойд также рассказал о видении компании в части того, как Hyperloop One сможет преобразовать будущее стран Персидского залива за счет более быстрой, более эффективной и более “чистой” транспортной системы. Система Hyperloop ослабит давление на существующую инфраструктуру и создаст потенциал для того, чтобы Ближний Восток мог быть максимально мобильным.

“Объединение региона Ближнего Востока создало бы большую […] концентрацию без перегрузок и загрязнения, стимулировало бы инновации, эффективность, рост рабочих мест и более плотный обмен знаниями, трудом и инвестициями. Создание Hyperloop существенно повлияло бы на экономику и сделало бы любой крупный город стран Персидского залива доступным в течение часа”, — заявил Ллойд.

Ник Эрл, старший вице-президент подразделения глобальных полевых операций в Hyperloop One, сказал: “Мы находимся здесь, в Дубае, около шести месяцев и уже открываем наш первый офис в городе, чтобы находиться поближе к предполагаемому месту [строительства] и учредить юридическое лицо […] Мы тесно сотрудничаем с RTA [Управление по дорогам и транспорту Дубая] для разработки технологии, которая в конечном счете будет определять, как Hyperloop будет функционировать. Ни у одного другого регулирующего органа в мире в настоящее время нет свода правил для полностью функционирующего Hyperloop.”

Преимущества Hyperloop наравне с высокой скоростью транспортировки включают в себя более высокие стандарты безопасности, чем у пассажирского самолета, почти вдвое меньшие затраты на эксплуатацию, чем использование высокоскоростного железнодорожного транспорта, и меньшие затраты энергии.


Похожие новости

​Между Абу-Даби и Дубаем запустили электричку

Etihad Rail проводит испытания пассажирских поездов между Абу-Даби и Дубаем. читать дальше

​В ОАЭ запустили первый пассажирский поезд

В ОАЭ впервые запустили пассажирское железнодорожное сообщение. читать дальше

​В Саудовской Аравии запустят «Мечту пустыни»

Роскошный железнодорожный состав «Мечта пустыни» (Desert Dream) запустят в Саудовской Аравии. читать дальше

Первая эмиратская женщина-машинист рассказала о работе своей мечты

Первая женщина-машинист из ОАЭ мечтает водить пассажирские поезда. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше