Из Абу-Даби в Аль Айн можно будет добраться за 9 минут

Из Абу-Даби в Аль Айн можно будет добраться за 9 минут на сверхзвуковом вакуумном поезде Hyperloop.

23.01.2017 17:18 Просмотров: 3467
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Администрация Его Высочества шейха Халифы бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ, объявила о заключении стратегического партнерства с компанией Hyperloop Transportation Technologies по развитию стратегических транспортных проектов на территории эмирата.

Речь идет о реализации проекта по сооружению линии сверхзвукового вакуумного поезда Hyperloop между городами Абу-Даби и Аль Айн. Партнерство позволит компании ускорить темпы реализации своего проекта по договору, заключенному между HTT и Департаментом коммунального хозяйства и транспорта Абу-Даби (DMAT) в ноябре прошлого года.

В ближайшие месяцы будут определены организации, которые займутся важной работой, в том числе анализом маршрута, технико-экономическим обоснованием, сметой расходов и графиками развития.

Финансирование со стороны администрации президента стало последним вливанием в череде значительных вкладов в деятельность HTT, благодаря которому общий объем инвестиций в компанию превысил US$ 100 млн. HTT в настоящее время насчитывает более 800 членов, в том числе свыше 600 физических лиц и 44 компании в более чем в 35 странах.


Похожие новости

Один из аэропортов ОАЭ сменил название

Один из аэропортов Объединенных Арабских Эмиратов получил новое название. читать дальше

Билеты на ЖД-рейс из Дубая в Абу-Даби поступили в продажу

В ОАЭ открыли продажу билетов на железнодорожный рейс из Дубая в Абу-Даби. читать дальше

Власти ОАЭ конфисковали более ста шумных автомобилей

За январь 2025 года власти ОАЭ конфисковали 106 автомобилей за сильный шум и незаконные модификации. читать дальше

В Аль-Айне открыли магазин Apple Store

В ОАЭ открылся пятый магазин технологического гиганта Apple. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше