Госслужащих ОАЭ ждут укороченные рабочие дни

В священный месяц Рамадан госслужащие ОАЭ будут работать по сокращенному графику.

24.02.2025 07:30 Просмотров: 5069
Госслужащих ОАЭ ждут укороченные рабочие дни. Подробнее

Власти ОАЭ изменили рабочие часы для сотрудников государственного сектора в священный месяц Рамадан. С понедельника по четверг рабочий день будет длиться с 9:00 до 14:30. В пятницу рабочие часы составят с 9:00 до 12:00. Таким образом, сотрудники будут работать на 3,5 часа меньше с понедельника по четверг и на 1,5 часа меньше в пятницу.

Исключение составляют сотрудники, чья работа требует другого графика, сообщило Федеральное управление по кадрам правительства (FAHR).

Кроме того, сотрудники министерств и федеральных органов власти могут продолжать использовать утвержденные гибкие графики работы в течение Рамадана, при условии соблюдения лимитов по рабочим часам. Согласно утвержденным правилам, удаленная работа в пятницу разрешена не более чем 70% работников от общего штата.

Согласно лунному календарю, опубликованному Департаментом по делам ислама и благотворительной деятельности, ожидается, что священный месяц Рамадан начнется в субботу, 1 марта 2025 года.

Федеральное правительство ОАЭ установило для госслужащих рабочую неделю продолжительностью четыре с половиной дня. В обычные месяцы рабочий день длится восемь часов в день. С понедельника по четверг - с 7:30 до 15:30, а в пятницу - с 7:30 до 12:00. Суббота и воскресенье являются официальными выходными для работников государственного сектора.

Местные органы власти в Абу-Даби, Дубае, Аджмане, Умм-Аль-Кувейне, Рас-Аль-Хайме и Фуджейре также приняли аналогичную систему рабочей недели.

Однако госслужащие в Шардже работают четыре дня в неделю: с понедельника по четверг с 7:30 до 15:30. Официальные выходные у них продолжаются три дня: пятница, суббота и воскресенье.


Похожие новости

Новый комитет в Дубае будет принимать жалобы госслужащих

Правитель Дубая объявил о создании комитета для приема жалоб государственных служащих. читать дальше

​В Дубае госслужащих переводят на гибкие графики работы

Государственные служащие Дубая будут работать по гибкому графику до конца лета. читать дальше

​Еще один эмират вводит четырехдневную рабочую неделю

Умм-Аль-Кувейн временно переходит на четырехдневную рабочую неделю. читать дальше

​В ОАЭ разрешили «удаленку» для работающих за рубежом

Правительство ОАЭ одобрило переход на дистанционную работу для государственных учреждений за рубежом. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше