Горную местность Дубая ждет преображение

Городок Хатта ждет полное преображение в рамках нового плана развития.

21.12.2022 06:30 Просмотров: 3423
Горную местность Дубая ждет преображение | Фото Arabian Business Подробнее

Горный регион Хатта в ближайшие годы превратится в крупный туристический центр с новым рынком, велосипедными трассами и искусственным пляжем. Такие проекты содержатся в Генеральном плане развития Хатты на ближайшие 20 лет.

План содержит рекомендации по проектированию зданий в горной местности, оптимизации дорожной сети, реконструкции Деревни наследия и созданию возможностей для местного бизнеса и фермеров.

В Хатте уже проложили велотрассу от автобусной станции до дамбы протяженностью 11,5 км, в ближайшее время планируется построить еще одну 6-километровую дорожку в городе, а также 5,5-километровую трассу для горных велосипедов, которая пройдет через археологические достопримечательности.

Уже начались работы по строительству местного рынка, где фермеры смогут продавать овощи, фрукты и другие свежие продукты. Рядом разместятся кафе, рестораны и игровые площадки для покупателей с детьми.

Проект строительства пляжа включает в себя обустройство искусственной лагуны и озера с зоной для отдыха на песке. На набережной будут созданы удобства для отдыха и развлечений. Планируется, что Дубай и Хатту свяжет новый автобусный маршрут. В целях озеленения местности планируется высадить 13 тысяч деревьев.

В начале декабря горный городок Хатта анонсировал обустройство четырех зеленых оазисов с водопадами, падающими с гор. Вода будет поступать по каналу в долину и питать живописный фонтан, гористая местность покроется зеленым ковром из травы и деревьев.

Новую туристическую местность украсит еще один знак ХАТТА в голливудском стиле – первый уже разместили на самой высокой горе.Проект «Устойчивые водопады Хатты» напоминает по форме шестиугольный улей – ведь этот регион славится производством меда.

Четыре оазиса, изрезанные каналы, будут соединены между собой мостами. Стоимость проекта составляет 46 млн дирхамов. Для создания естественного водопада будут использовать склон верхней плотины Хатта для создания естественного водопада. Вода будет собираться в долине, очищаться и перекачиваться обратно на вершину плотины, таким образом будет циркулировать.


Похожие новости

​В горах Дубая появится искусственное озеро с пляжем

Наследный принц Дубая утвердил план развития горного района Хатта. читать дальше

​В Дубае высадили рекордное количество деревьев

Власти Дубая в среднем высаживали по 500 деревьев в день в 2023 году. читать дальше

​В Дубае завершили реконструкцию городских пляжей

Дубайский муниципалитет завершили реконструкцию общественных пляжей. читать дальше

​В Хатте запустили автобус для туристов

По горному городку Хатта начал курсировать туристический автобус. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше