flydubai запустила полеты в Грозный

Эмиратский авиаперевозчик начал выполнять рейсы в столицу Чеченской Республики.

16.12.2020 08:00 Просмотров: 4138
Лайнер flydubai | Фото flydubai Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае запустила полеты в Грозный, столицу Чеченской Республики Российской Федерации. Рейсы из Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Грозный (GRV) и обратно выполняются два раза в неделю.

flydubai выполняет полеты в Россию с 2010 года, предлагая пассажирам из ОАЭ удобные варианты перелетов в Москву и другие крупные города России через совместную маршрутную сеть flydubai и Emirates. С июля авиакомпания постоянно увеличивает объем перевозок и, помимо полетной программы, продолжает выполнять грузовые и вывозные рейсы. Новый рейс в Грозный предоставит пассажирам из России возможность путешествовать в Дубай и по другим направлениям маршрутной сети авиакомпании.

Комментируя запуск рейсов, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт сказал: «С момента начала работы в 2009 году мы всегда стремились открывать полеты в страны, которые испытывали недостаток в авиасообщении с Дубаем, чтобы дать большему числу людей возможность путешествовать чаще. Наблюдая, как все больше стран снимают ограничения на международные полеты, и ожидая увеличения спроса на путешествия в период зимних праздников, мы рады объявить о начале полетов в Грозный».

Грозный — столица Чеченской Республики. Город расположен на реке Сунжа и предлагает гостям насладиться современной архитектурой, посетить торговые центры и ряд достопримечательностей, таких как мечеть «Сердце Чечни».

Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям и электронной коммерции flydubai, добавил: «Россия всегда была важным рынком для flydubai. Благодаря новому прямому рейсу между Дубаем в Грозным мы продолжаем поддерживать растущий туристический поток, торговлю и туризм с рынками, которые ранее испытывали недостаток в авиасообщении с Дубаем».

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от DXB до GRV составляют 5 315 дирхамов ОАЭ, а тарифы эконом-класса — 1 975 дирхамов. Тарифы бизнес-класса в обе стороны от GRV до DXB составляют 79 649 рублей, а тарифы эконом-класса — 35 084 рублей.


Похожие новости

​Увеличивается число рейсов между Грозным и Дубаем

Авиакомпания Utair будет летать из Грозного в Дубай два раза в неделю. читать дальше

​«ЮТэйр» перезапустит рейсы из Грозного в Дубай

Со 2 октября авиакомпания возобновит выполнение рейсов из Чечни в ОАЭ. читать дальше

​flydubai возобновила полеты в Ашхабад

Дубайская авиакомпания возобновила прямые рейсы в столицу Туркменистана. читать дальше

flydubai перевезла рекордное количество пассажиров этим летом

Авиакомпания flydubai сообщила об увеличении количества пассажиров на 30%. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше