​flydubai запускает рейсы в Албанию

Дубайская авиакомпания начинает полеты в албанскую Тирану.

14.03.2021 08:00 Просмотров: 2751
Лайнер flydubai | Фото flydubai Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания flydubai, базирующаяся в Дубае, запускает прямые пассажирские рейсу в Тирану, столицу Албании, первой из перевозчиков Объединенных Арабских Эмиратов.

Первый рейс будет выполнен 28 марта 2021 года, впоследствии полеты будут осуществляться два раза в неделю – между Дубайским международным аэропортом и международным аэропортом Тираны им. Матери Терезы.

Данный маршрут также будет использоваться авиакомпанией Emirates через программу код-шеринга. Рейсы из Терминала 3 Международного аэропорта Дубая в международный аэропорт Тираны будут выполняться по четвергам и воскресеньям.

«Поскольку страны в пределах нашего радиуса перелетов снимают ограничения на въезд, мы продолжаем искать новые возможности для выхода на ранее недостаточно обслуживаемые рынки, организуя транспортное сообщение с Дубаем», - отметил генеральный директор flydubai Гейт Аль Гейт.

«Новый маршрут позволит большему количеству людей открыть для себя красоту Албании, расположенную в самом сердце Балканского и Средиземноморского региона. Албания также предлагает отличную кухню и ряд туристических достопримечательностей по доступной цене. Албанцы известны теплотой и гостеприимством, благодаря чему гости из ОАЭ, а также из стран Персидского залива смогут почувствовать себя как дома», - сказал посол Албании в ОАЭ Эрмал Дреда.

Справка: основанная в XVII веке, Тирана изначально имела восточный акцент в городском облике, так что хаммамы и мечети здесь были на каждом шагу. Чуть позже турецкая архитектура стала более пафосной, но ей на смену быстро пришла изящная итальянская традиция. На нынешний образ города повлияла и советская монументальная архитектура. В конечном итоге, Тирана стала современной туристической точкой с массой исторических достопримечательностей.

Основные достопримечательности города можно найти в центре. Здесь расположена главная площадь со статуей национального героя, а рядом – исторический музей, мечеть и башня с часами. Древняя архитектура представлена замком Петрела, которому уже более двух тысяч лет.

В национальной галерее представлены полотна с XIII столетия, в советских кварталах также встречаются интересные здания. Парки Тираны тоже достойны внимания, тем более, что там часто устраиваются шоу на скейтах. В 30 км от города на фуникулере можно подняться на гору Дайти, где открывается великолепный вид. На таком же расстоянии от Тираны расположены пляжи близлежащих курортов.


Похожие новости

​flydubai возобновила полеты в Ашхабад

Дубайская авиакомпания возобновила прямые рейсы в столицу Туркменистана. читать дальше

​flydubai запускает рейсы в Момбасу

Дубайская авиакомпания расширяет свою африканскую сеть, открывая рейсы в Момбасу (Кения). читать дальше

​Из ОАЭ будет легче улететь в Ашхабад и Минск

Flydubai увеличила частоту полетов в Минск, «Туркменские авиалинии» запускают новые рейсы из Ашхабада в Абу-Даби. читать дальше

flydubai стала лауреатом престижной премии

flydubai получила четыре звезды в номинации “Крупные авиакомпании” по версии APEX. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше