​flydubai выполнила первый рейс в Любляну

Авиакомпания впервые открыла прямые рейсы в столицу Словении.

27.09.2021 06:00 Просмотров: 2211
Лайнер flydubai | Фото flydubai Подробнее

Авиакомпания flydubai стала первым эмиратским авиаперевозчиком, выполняющим прямые рейсы из ОАЭ в Любляну, столицу Словении. Инаугурационный рейс FZ 1789 из Международного аэропорта Дубая приземлился в аэропорту Любляны имени Йоже Пучника, где его встретили представители аэропорта и государственные должностные лица. Прибытие самолета сопровождалось традиционной водной аркой.

Перед прибытием инаугурационного рейса авиакомпания flydubai и Fraport Slovenija, оператор аэропорта Любляны, провели в аэропорту пресс-конференцию. На ней присутствовали местные СМИ, представители турагентств и органов власти.

Выступая на пресс-конференции, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт сказал: «Мы рады увеличить нашу маршрутную сеть в Европе до 20 направлений в 17 странах. Многие из них ранее не были связаны прямыми рейсами с Дубаем, или количество прямых рейсов было недостаточным. Запуск прямых рейсов flydubai в Любляну укрепят связи между нашими странами и будет способствовать развитию туризма, торговли и инвестиционных возможностей в будущем. Мы с нетерпением ждем на борту наших пассажиров из Словении, особенно сейчас, когда Дубай готовится к всемирной выставке «ЭКСПО-2020», которая откроется в начале октября».

В долгожданной всемирной выставке «ЭКСПО-2020»примет участие 191 страна, в том числе Словения. Павильон Словении спроектирован в виде парящего в небе зеленого оазиса и посвящен теме экологической устойчивости.

Его Превосходительство Ото Пунгартник, посол Республики Словении в Объединенных Арабских Эмиратах, сказал: «Новый маршрут flydubai между Дубаем и Любляной окажет положительное влияние на рост туризма в обеих странах. Мы уверены, что туристы из ОАЭ оценят гостеприимство нашего народа и красивую природу Словении, которая расположена между Альпами и Средиземным морем. Прямое авиасообщение также позволит еще больше укрепить экономические связи и расширить сотрудничество между двумя дружественными странами».

В связи с постепенным ослаблением ограничений на международные поездки flydubai расширила свою сеть до более чем 95 направлений в 50 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента. Также растет география полетов в Европе: 23 сентября авиакомпания возобновила полеты в Прагу и Загреб, 24 сентября запустила рейсы в Любляну, 30 сентября ожидается запуск рейсов в Будапешт и Варшаву, а в октябре — в Анкару и Хельсинки. Сейчас маршрутная сеть flydubai в Европе насчитывает 20 направлений.

При бронировании рейса flydubai в Дубай пассажиры получат в подарок входной билет на один день на выставку «ЭКСПО-2020», которая пройдет с 01 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Предложение действительно для всех бронирований, сделанных с 01 сентября, и для поездок в даты проведения мероприятия.


Похожие новости

​flydubai возобновила полеты в Ашхабад

Дубайская авиакомпания возобновила прямые рейсы в столицу Туркменистана. читать дальше

​flydubai запускает рейсы в Момбасу

Дубайская авиакомпания расширяет свою африканскую сеть, открывая рейсы в Момбасу (Кения). читать дальше

​Из ОАЭ будет легче улететь в Ашхабад и Минск

Flydubai увеличила частоту полетов в Минск, «Туркменские авиалинии» запускают новые рейсы из Ашхабада в Абу-Даби. читать дальше

flydubai стала лауреатом престижной премии

flydubai получила четыре звезды в номинации “Крупные авиакомпании” по версии APEX. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше