​flydubai возобновила полеты в Ашхабад

Дубайская авиакомпания возобновила прямые рейсы в столицу Туркменистана.

27.01.2023 06:00 Просмотров: 2309
Экипаж flydubai | Фото flydubai Подробнее

Дубайская авиакомпания flydubai возобновила регулярные авиарейсы из Дубая в Ашхабад, которые были приостановлены весной 2020 года в связи с ограничениями из-за пандемии COVID-19.

В соответствии с выданными разрешениями, авиакомпания будет выполнять прямые регулярные рейсы из Дубая в Ашхабад по понедельникам и четвергам, а из Ашхабада в Дубай рейсы будут выполняться по вторникам и пятницам. Полеты выполняются на самолете Boeing 737 MAX.

Стоимость авиабилетов в эконом-классе по направлению Ашхабад-Дубай составляет US$ 328,40, в обратном направлении – US$ 331,90.

С 30 мая 2022 года авиакомпания «Туркменистан» также возобновила регулярные авиарейсы в Дубай (полеты выполняются по понедельникам и средам), а с декабря 2022 года — регулярные авиарейсы в столицу ОАЭ — город Абу-Даби (по пятницам).

Туристам, прибывающим в Объединенные Арабские Эмираты, не нужно предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-теста для посадки на рейс. Одновременно с этим, пассажиры, путешествующие с остановкой в ОАЭ, должны следовать требованиям конечных пунктов назначения.

1 мая 2020 года столица Туркменистана город Ашхабад вступил в членство Всемирной федерации туристических городов. На сегодняшний день три крупных объекта историко-архитектурного значения – Куняургенч, Мерв и Ниса – включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый из них представляет собой огромную культурную и научную ценность.

Туркменистан несколько раз удостаивался записей в Книге рекордов Гиннеса. В частности, страна была впервые отмечена в Книге рекордов за самый большой в мире ковер ручной работы площадью 301 кв.м. Столица Туркменистана Ашхабад признан самым беломраморным городом мира.

В список мировых рекордов входят и другие достопримечательности туркменской столицы – самый высокий в мире флагшток перед зданием Государственного музея Туркменистана, расположенный на въезде в Международный аэропорт Ашхабада фонтанно-скульптурный комплекс «Огузхан и сыновья», Туркменабатский международный аэропорт, международный аэропорт города Ашхабада, огромная звезда Огуз хана Центра телерадиовещания «Туркменистан» и колесо обозрения ашхабадского культурно-развлекательного центра «Älem».


Похожие новости

​Возобновляются полеты между Ашхабадом и Абу-Даби

Авиакомпания «Туркменистан» возобновила рейсы в столицу ОАЭ. читать дальше

​Из ОАЭ будет легче улететь в Ашхабад и Минск

Flydubai увеличила частоту полетов в Минск, «Туркменские авиалинии» запускают новые рейсы из Ашхабада в Абу-Даби. читать дальше

Увеличивается частота рейсов из Ашхабада в Дубай

Авиакомпания «Туркменистан» будет летать в Дубай два раза в неделю. читать дальше

​ОАЭ и Туркменистан развивают нефтегазовое сотрудничество

Компании из Туркменистана и ОАЭ подписали документы о сотрудничестве в нефтегазовой сфере. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше