Flydubai расширяет географию полетов в Казахстане до трех направлений

Flydubai увеличивает маршрутную сеть в Центральной Азии c началом рейсов в Астану.

01.11.2015 12:27 Просмотров: 2001

Дубай, ОАЭ: Авиакомпания Flydubai объявляет о запуске рейсов в Астану, по своему третьему направлению в Казахстане. Осуществляя рейсы два раза в неделю, Flydubai становится первым дубайским перевозчиком, установившим прямое авиасообщение со столицей Казахстана.

Выступая на пресс-конференции в Астане, Гейт Аль Гейт, исполнительный директор Flydubai, сказал: «Астана – важное добавление к сети Flydubai, так как мы продолжаем увеличивать свое присутствие в Центральной Азии. Спустя год после запуска в Казахстане мы уже обслуживаем три города в этой стране, демонстрируя, таким образом, нашу готовность к дальнейшему укреплению связей Дубая с новыми направлениями. Путешествие в Дубай еще никогда не было более комфортным, и мы надеемся, что сможем предоставить пассажирам из ОАЭ и Казахстана возможность открыть для себя обе страны».

Flydubai вышла на рынок Казахстана в сентябре 2014 года, открыв прямые рейсы в Алматы и Шымкент. Сейчас авиакомпания предлагает 2 рейса в неделю в Астану и Алматы и один рейс в неделю в Шымкент. С запуском нового маршрута сеть Flydubai в Центральной Азии и на Кавказе расширится до 9 направлений. В этом регионе авиакомпания еженедельно осуществляет 60 рейсов в Армению, Азербайджан, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Туркменистан.

Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе, добавил: «Сейчас отличное время для запуска рейсов в столицу Казахстана, так как и Астана, и Дубай готовятся к проведению выставки EXPO в 2017 и в 2020 годах, соответственно. Мы считаем своим долгом поддерживать туризм и торговые отношения между Казахстаном и ОАЭ, предлагая большой выбор услуг по доступным ценам, а также перелеты бизнес-классом и грузовые перевозки. Теперь пассажиры из Астаны будут иметь возможность путешествовать по множеству направлений Flydubai в Африке, на Ближнем Востоке и Индийском субконтиненте».

Авиакомпания Flydubai запустила 16 новых направлений с начала 2015 года, создав маршрутную сеть из более чем 96 маршрутов в 45 странах. Авиапарк компании насчитывает 50 новых самолетов Next-Generation Boeing 737-800, средний возраст которых составляет 3,1 года, а также имеет заказ на более 100 самолетов. Благодаря интерлайн-соглашениям авиакомпании с другими перевозчиками, пассажиры Flydubai могут путешествовать по более 250 направлениям по всему миру с пересадкой в международном аэропорту Дубая.


Похожие новости

​ОАЭ откроют дипломатическую миссию в Шымкенте

Объединенные Арабские Эмираты планируют открыть генеральное консульство в Шымкенте. читать дальше

flydubai расширяет маршрутную сеть в Европе

Авиакомпания будет выполнять рейсы на Мальту, в Катанию и Неаполь. читать дальше

​Инвестор из ОАЭ будет управлять аэропортом Астаны

Аэропорт Астаны с помощью инвестора из ОАЭ будут развивать как мультимодальный хаб. читать дальше

​В аэропорту Алматы задержали пассажиров из ОАЭ

Пассажиры, прибывшие из Дубая, пытались ввезти в Казахстан контрабандные iPhone 14. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше