​Etihad представила расписание полетов на июль

С июля 2020 года Etihad Airways расширяет полетную программу до 42 направлений.

13.06.2020 12:14 Просмотров: 13191
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Etihad Airways анонсировала полетное расписание на июль 2020 года, состоящее из 42 направлений мира. Как уточняется, выполнение полетов будет зависеть от получения разрешений властей в странах прибытия и снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса COVID-19.

Cтоит напомнить, что полеты из ОАЭ были прекращены в марте 2020 года, а аэропорты закрыты на отправление и прибытие рейсов, за исключением репатриационных. В начале июня власти ОАЭ объявили об открытии местных аэропортов и перезапуске транзитного авиасообщения.

В новом расписании на июль 2020 года – 7 направлений в Индии, 15 европейских городов, Нью-Йорк и Чикаго в США, Торонто – в Канаде, Кувейт, Бахрейн, Эр-Рияд и Маскат – в странах Персидского залива, несколько азиатских направлений, а также Сидней и Мельбурн в Австралии.

В настоящее время авиакомпания Etihad выполняет транзитные рейсы между городами Азии, Европы и Австралии со стыковкой в столице Объединенных Арабских Эмиратах. В течение июня будут доступны транзитные перелеты из Джакарты, Карачи, Куала-Лумпур, Мельбурна, Сеула, Сингапура, Сиднея и Токио в такие города Европы, как Амстердам, Барселона, Брюссель, Дублин, Франкфурт-на-Майне, Женева, Лондон, Мадрид, Милан, Париж и Цюрих.

Как сообщалось ранее, в мае 2020 года авиакомпания Etihad также возобновила въездные рейсы по ряду направлений, предназначенные для возврата в страну пребывания резидентов Объединенных Арабских Эмиратов. В числе городов – Амстердам, Лондон и Токио.

Резиденты, желающие вернуться в страну пребывания, должны оформить «Разрешение на въезд» на http://Smartservice.ica.gov.ae, ответы будут получены в течение 48 часов. После получения разрешения обладатель резидентской визы может забронировать билет на самолет у авиакомпаний, выполняющих полеты в Объединенные Арабские Эмираты.

По прибытии в ОАЭ резиденты будут помещены на карантин сроком на 14 дней. Путешественники также обязаны зарегистрироваться в мобильном приложении ведомств здравоохранения, которое будет отслеживать их статус.

Как сообщалось ранее, резидентские визы всех экспатов, истекшие после 1 марта 2020 года, будут продлены до конца 2020 года, вне зависимости от того, находится обладатель визы на территории ОАЭ или за ее пределами.

Стоит также отметить, что до 15 июня 2020 года на территории эмирата Абу-Даби действуют ограничения на на въезд и выезд. Они были введены для того, чтобы обеспечить эффективность проведения массовых тестирований. Полиция Абу-Даби оборудовала 12 контрольно-пропускных пунктов на трассах эмирата для контроля движения автотранспорта.

Жители административного центра Абу-Даби, городов Аль-Айн и Аль Дафра могут перемещаться по их территории свободно, с 06:00 до 22:00, но не могут покидать города проживания. Ограничения на передвижения, наряду с этим, не затрагивают пассажиров воздушного транспорта, путешествующих в аэропорты.


Похожие новости

​Etihad вернулась к нормальному режиму работы

Авиакомпания Etihad Airways вернулась к нормальному режиму работы. читать дальше

Гражданам ОАЭ придется получать разрешение на въезд в 30 европейских стран

Путешественникам из ОАЭ, Великобритании и США в 2024 году придется получать предварительное разрешение на въезд в 30 евр... читать дальше

В ОАЭ обновили школьное расписание на время Рамадана

Власти Дубая анонсировали новое расписание школьных занятий на время Рамадана. читать дальше

​Еще один эмират вводит четырехдневную рабочую неделю

Умм-Аль-Кувейн временно переходит на четырехдневную рабочую неделю. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше