​Etihad объявила дату запуска рейсов в Тель-Авив

Авиакомпания Etihad начнет летать в Израиль в марте 2021 года.

16.11.2020 12:00 Просмотров: 3832
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, объявила дату открытия рейсов в Тель-Авив. Первый полет, согласно заявлению перевозчика, намечен на 28 марта 2021 года.

Рейсы между столицами ОАЭ и Израиля не только будут способствовать росту туристического потока в Абу-Даби. Жители ОАЭ также смогут поближе познакомиться с культурой и традициями Израиля, историческими памятниками, а также пляжами и ночной жизнью.

Соглашение о нормализации отношений с Израилем было подписано 15 сентября 2020 года в Вашингтоне, документ получил название «Соглашений Авраама». Всего через месяц авиакомпания Etihad Airways стала первым авиаперевозчиком из стран Персидского залива, выполнившим первый коммерческий пассажирский рейс в Тель-Авив (и обратно).

Как сообщалось ранее, израильские авиакомпании El Al и Israir присоединяться к авиакомпаниям Etihad и Emirates, чтобы совместно выполнять 28 рейсов в неделю между двумя государствами. Уточняется, что авиакомпания Arkia планирует запустить полеты в Дубай с 3 января 2021 года.

В конце октября 2020 года, всего за сутки с момента открытия продаж, авиакомпания Israir продала более тысячи билетов на рейсы из Израиля в Объединенные Арабские Эмираты. Первый вылет назначен на 2 декабря 2020 года.

Планируется, что прямые пассажирские рейсы по маршруту Бен-Гурион - Дубай будут выполняться ежедневно. Израильтяне, вылетающие в ОАЭ, должны предъявить справку об отрицательном результате анализа на коронавирус, взятом не более чем за 96 часов до вылета.

Объединенные Арабские Эмираты и Израиль подписали двусторонние соглашения об авиационном сообщении и безвизовом режиме 20 октября 2020 года в Тель-Авиве. В соответствии с соглашением, будет разрешено 28 еженедельных пассажирских рейсов между городами ОАЭ (Абу-Даби и Дубай) и Израилем (г. Тель-Авив, аэропорт Бен-Гурион), а также неограниченное количество чартерных рейсов с аэропортом Рамон (г. Эйлат). Кроме того, между странами будет выполняться 10 грузовых рейсов в неделю.


Похожие новости

Emirates приостановила полеты в Тель-Авив

Авиакомпания Emirates приостановила полеты в Тель-Авив на фоне израильско-палестинского конфликта. читать дальше

Emirates продлевает приостановку полетов в Тель-Авив

Авиакомпания Emirates объявила о продлении приостановки своих рейсов в Тель-Авив и обратно. читать дальше

​Emirates выполнила первый рейс в Тель-Авив

Лайнер авиакомпании Emirates впервые приземлился в экономической столице Израиля. читать дальше

​Запущены новые рейсы между ОАЭ и Израилем

Авиакомпании запустили новые рейсы из Абу-Даби в Тель-Авив. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше