​​Эстонский канатоходец выполнил грандиозный трюк в Дубае

Знаменитый эстонский акробат Яан Роозе прошел по 100-метровому канату между башнями Jumeirah Emirates Towers в Дубае.

12.01.2025 13:00 Просмотров: 4154
Эстонский канатоходец выполнил грандиозный трюк в Дубае | Фото для иллюстрации Подробнее

Знаменитый эстонский канатоходец Яан Роозе совершил новый экстремальный переход – по 100-метровому канату, натянутому на высоте свыше 200 метров между небоскребами Jumeirah Emirates Towers в Дубае.

Слэклайнер выполнил несколько трюков по время перехода и даже лег на канат. Яану Роозе пришлось фактически подниматься «в гору», ведь разница в высоте стартовой и финишной точки составляла 5 метров.

Трехкратный чемпион мира, Яан является обладателем многочисленных мировых рекордов в своем виде спорта. В прошлом году спортсмен Red Bull прошел колоссальные 3,6 км по Мессинскому проливу, который соединяет Сицилию с материковой Италией, по канату толщиной 1,9 см.

На этих выходных он трижды прошел по канату между небоскребами в Дубае: ранним утром, в полдень в присутствии публики и на закате. На канате он прыгал, подвисал и даже ложился, чтобы подарить зрителям максимальное количество экстремальный эмоций.

Яан также является первым и единственным спортсменом, который выполнил двойное сальто назад на канате. В сентябре 2024 года эстонский слэклайнер преодолел больше километра над проливом Босфор на высоте 165 метров, став первым человеком в мире, который перешел из одной части света в другую по канату.


Похожие новости

​В Дубае задержали мотоциклиста-лихача

Полиция Дубая задержала разогнавшегося до 290 км/ч мотоциклиста. читать дальше

В Дубае задержали опасного мотоциклиста

Власти Дубая задержали мотоциклиста за опасные трюки на дороге. читать дальше

​В Дубае конфисковали суперкары у блогеров-трюкачей

Два суперкара конфисковали за исполнение водителями опасных трюков. читать дальше

В Дубае задержали мотоциклиста-трюкача

Полиция Дубая задержала мотоциклиста за опасные трюки на дороге. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше