​Эмираты остаются лидерами спроса у туристов из России

ОАЭ вновь вошли в первую пятерку предпочтений российских туристов.

13.09.2022 07:00 Просмотров: 2195
Отдых в Абу-Даби | Фото для иллюстрации Подробнее

Этой осенью Объединенные Арабские Эмираты останутся в лидирующей пятерке направления для туристов из России. Как отмечают туроператоры, на ОАЭ приходится около 20% всех бронирований, по уровню популярности курорт уступает только Турции.

При этом бронируются туры как на ближайшие даты, так и на более дальние: глубина бронирований в сентябре доходила до лета 2023 года. Операторы ожидают повышения цен на отдых на пляжных зимних направлениях с начала октября. К ним относятся Эмираты, Мальдивы, Таиланд и др.

Ранее эксперты туристического рынка отметили, что в этом году высокий туристический сезон в ОАЭ начался раньше обычного, а спрос на туры по этому направлению вырос в сентябре как минимум в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

В связи с этим места на рейсах в ОАЭ из городов России на ближайшие месяцы заканчиваются быстро. Дубай остается самым популярным курортом для отдыха россиян, однако в этом году путешественники все активнее рассматривают варианты отдыха в Шардже, Рас-Аль-Хайме, Абу-Даби и Фуджейре.

Во многих отелях этих эмиратов предусмотрена система «все включено», востребованная россиянами. Как отмечают туроператоры, отдых в Эмиратах в сентябре хорош привлекательными ценами на отели. Кроме того, в сентябре туристов меньше, чем в высокий сезон – это делает более приятным посещение популярных достопримечательностей.

Также в сентябре туристов ждет выгодный шопинг – в магазинах ОАЭ действуют скидки, в торговых центрах проходят развлекательные мероприятия, акции и розыгрыши. Отдых в ОАЭ в сентябре подойдет всем категориям туристов.

Туроператоры также советуют вдумчиво выбирать гостиницы ОАЭ для отдыха. По их словам, комфортнее всего будет жить в отелях с зеленой территорией. Кроме того, следует обратить внимание на то, что температурный режим в зависимости от эмирата может отличаться. Например, в Фуджейре сейчас прохладнее, чем в Шардже.

Из-за введения санкций в отношении российских авиаперевозчиков у туристов из РФ осталось не так много вариантов, куда можно полететь на отдых прямым рейсом. Еще один плюс отдыха в ОАЭ – прямое авиасообщение с Россией.


Похожие новости

​Россияне не спешат аннулировать туры в ОАЭ

Россияне не спешат аннулировать туры в Египет и ОАЭ после атаки на Израиль. читать дальше

На майские праздники россияне поедут в ОАЭ

Эмираты остаются одним из самых популярных направлений для россиян. читать дальше

​Туристы из России не отказываются от отдыха в ОАЭ

Российские туристы не аннулируют туры в ОАЭ из-за непогоды. читать дальше

​ОАЭ стали лидером новогоднего спроса у россиян

ОАЭ вытеснил Египет из лидеров спроса на новогодние праздники у российских туристов. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше