​Emirates ускоряет возврат средств за неиспользованные авиабилеты

Emirates мобилизует ресурсы и ускоряет процедуру возврата средств пассажирам за неиспользованные авиабилеты.

07.05.2020 13:00 Просмотров: 10215
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates расширила свои возможности по обработке заявок на возврат авиабилетов пассажирам и туристическим партнерам, чьи рейсы были отменены по причине вспышки коронавируса COVID-19.

Получив почти 500 тысяч заявок на возврат авиабилетов, авиакомпания предприняла активные шаги по мобилизации ресурсов и реструктуризации внутренних процессов, чтобы ускорить обработку обращений.

До пандемии Emirates обрабатывала в среднем 35 000 заявок в месяц. Сейчас авиакомпания подготовилась к обработке 150 тысяч заявок в месяц и намерена закрыть все накопившиеся запросы к началу августа.

Тим Кларк, президент Emirates, сказал: «Это трудное время для нас и других авиакомпаний. Для того чтобы быстро обрабатывать заявки на возврат средств, мы используем денежные резервы Emirates, осознавая свой долг и ответственность перед нашими клиентами. Мы хотим заверить клиентов и партнеров в том, что авиакомпания выполнит обязательства по возврату средств и сделает все возможное, чтобы ускорить этот процесс.

Глава авиакомпании отметил, что в первые недели пандемии ситуация постоянно менялась. «Ставя интересы клиентов на первое место, мы изменили нашу политику обмена и возврата авиабилетов, затронутых пандемией COVID-19, создав простую и универсальную для всех стран систему правил. Мы сразу связались с пассажирами, оставившими заявку на внесение изменений в бронирование или возврат средств до обновления политики обмена, и сообщили им о новых доступных опциях», - подчеркнул Тим Кларк.

Он также надеется, что клиенты воспользуются возможностью повторного бронирования и запланируют путешествие с Emirates на более поздние даты. «Мы с нетерпением ждем возможности вновь приветствовать на борту тех, кто принял решение сохранить свой билет или получить ваучер. Мы сразу объявим о возобновлении рейсов, как только это станет возможным», - сказал Тим Кларк.

Клиенты Emirates, желающие получить ваучер на полет или возврат средств, могут легко воспользоваться этими опциями, заполнив простую форму онлайн на сайте Emirates или обратиться за помощью с бронированиями к своему туристическому агенту.

Emirates предлагает клиентам, чьи планы были затронуты пандемией COVID-19, три альтернативы:

● Сохранить авиабилет на срок до 24 месяцев. Клиенты могут связаться с Emirates или своим туристическим агентством и выбрать новую дату поездки, как только они будут готовы путешествовать снова. Эта опция распространяется на все авиабилеты Emirates, приобретенные до 30 июня для полета в период до 30 ноября 2020 года включительно.

● Обменять неиспользованный авиабилет на ваучер на полет на сумму, уплаченную за оригинальное бронирование. Ваучер можно использовать для оплаты любых продуктов и услуг Emirates в пределах его номинала. При оформлении нового авиабилета сборы за изменения взиматься не будут. Это дает пассажирам еще больше возможностей при планировании будущих путешествий.

● Вернуть стоимость авиабилета. Клиенты, принявшие решение сохранить свой билет или получить ваучер, также смогут запросить возврат средств, если по какой-то причине не смогут совершить поездку. Сбор за возврат взиматься не будет.

Клиенты, забронировавшие билеты в туристическом агентстве, смогут обратиться за помощью к своему агенту.

Подробная информация о политике обмена и возврата авиабилетов Emirates, а также последняя информации о рейсах и мерах, принятых в связи со вспышкой COVID-19, доступна https://www.emirates.com/ru/russian/help/covid-19/.


Похожие новости

​Авиакомпании ОАЭ возобновили прием российских платежных карт

Эмиратские авиакомпании возобновили прием российских карт Visa и MasterCard. читать дальше

Гости Дубая могут вернуть часть денег за покупки

Гости Дубая могут претендовать на возврат налога в размере до 35 тысяч дирхамов за покупки во время одной туристической поездки. читать дальше

​В ОАЭ разъяснили процедуру бронирования ж/д билетов

Жители ОАЭ смогут использовать проездные карты Nol для бронирования билетов на поезда. читать дальше

​В Катаре пройдет масштабная выставка «ЭКСПО-2023»

Авиакомпания Qatar Airways предложит путешественникам бесплатные билеты на «ЭКСПО-2023» в Дохе. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше