Emirates разъяснила правила возвращения резидентов в Дубай

Авиакомпания Emirates разъяснила правила возвращения для резидентов ОАЭ.

16.08.2020 13:00 Просмотров: 12194
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates разъяснила правила получения разрешений на возвращение в Дубай резидентов страны, застрявших за границей после прекращения международного авиасообщения на фоне вспышки коронавируса в марте 2020 года.

Согласно данным авиакомпании, резидентам, возвращающимся в Дубай, по-прежнему необходимо получить предварительное разрешение иммиграционных властей: если резидентская виза путешественника была выпущена в Дубае, ему следует обратиться за разрешением на сайт Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (DGRFA Dubai), если виза была выпущена в других эмиратах – на сайт Федерального управления по идентификации и гражданству ОАЭ.

«Подайте заявку на получение разрешения на возвращение в Дубай, когда вы бронируете билеты на наши рейсы – онлайн или через контактный центр. Завершить процедуру оформления заявки можно на сайте GDRFA. На сайта ведомства вас попросят ввести номер файла резидента – это номер указан в вашей резидентской визе в строке «файл». Как только ваша заявка будет одобрена, вы получите письмо с кодовым номером, который необходимо ввести при бронировании авиабилетов», - говорится на сайте авиакомпании Emirates.

Для допуска на рейс пассажиры обязаны иметь при себе сертификаты, подтверждающие отсутствие у них коронавируса. Сертификаты должны быть выпущены не ранее чем за 96 часов до посадки на рейс. Некоторым пассажирам, например, прибывающим из России, придется повторно сдать тесты на COVID-19 в аэропорту прибытия и соблюдать режим самоизоляции до получения отрицательных результатов.

На прошлой неделе, как сообщалось ранее, Федеральное управление по идентификации и гражданству и Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям Объединенных Арабских Эмиратов освободили резидентов ОАЭ, желающих вернуться в страну, от необходимости оформлять для этих целей разрешение. Речь идет об обладателях виз всех эмиратов, за исключением Дубая.

Новые правила вступили в силу с 11 августа 2020 года и действуют в международных аэропортах ОАЭ, за исключением аэропортов Дубая. Теперь для возвращения в страну резидентам шести эмиратов необходимо только заполнить форму на портале uaeentry.ica.gov.ae, предоставив данные удостоверения личности Emirates ID и национального паспорта.

По данным официальных властей, за пределами ОАЭ после приостановки регулярного авиасообщения 19 марта остаются около 200 тысяч резидентов. Резиденты, возвращающиеся в Дубай, по прибытии должны скачать мобильное приложение Covid-19 DXB app, в другие эмираты – Al Hosn.

По прибытии в Дубай путешественники могут завершить режим самоизоляции после получения второго отрицательного результата теста на коронавирус, при прибытии в остальные эмираты – должны пройти 14-дневный карантин, независимо от результатов теста.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

​В ОАЭ объявили о серьезных визовых изменениях

В ОАЭ объявили о визовых изменениях для представителей всех национальностей. читать дальше

​В Дубае помогут нарушителям визового режима

Власти Дубая пошли навстречу нарушителям визового режима. читать дальше

В ОАЭ напомнили правила спонсирования родственников

В ОАЭ опубликовали правила спонсирования членов семьи. читать дальше

Волонтерство в ОАЭ дает возможность получить «золотую» визу

Волонтерская деятельность в ОАЭ дает уникальный шанс получить вид на жительство. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше