​Emirates поддержала кампанию против торговли людьми

Авиакомпания помогает привлечь внимание к проблеме торговли людьми.

20.10.2020 08:00 Просмотров: 3282
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates анонсирует выход фильма «Что такое торговля людьми?» (“What is Human Trafficking?”), созданного общественной организацией It’s a Penalty в сотрудничестве с актером Лиамом Нисоном в рамках кампании против торговли людьми. Короткометражный фильм призван рассказать обществу об основных заблуждениях и реальности проблемы торговли и эксплуатации людей во всем мире.

Показывая этот фильм на бортовой развлекательной системе ice на всех рейсах Emirates начиная с октября, авиакомпания надеется привлечь внимание к этой глобальной проблеме и помочь большему количеству людей понять, что такое торговля людьми. Более высокий уровень информированности общественности позволит чаще выявлять и сообщать о подозрительных случаях, защищая людей, входящих в группу риска.

Торговля людьми подразумевает перевозку людей внутри страны и за ее пределы с целью эксплуатации против их воли с помощью принуждения, угроз, похищений или обмана. В 2017 году Международная организация труда (МОТ) подсчитала, что во всем мире было незаконно перевезено 24,9 миллиона человек (что равняется всему населению Австралии), из которых 75% – это женщины и дети.

Отдел безопасности Emirates работает с правительственными учреждениями и организациями, включая Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA), Консультативный совет США по безопасности за рубежом (OSAC) и Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН), с целью повышения осведомленности общественности о торговле людьми и кооперации в создании эффективных стратегий реагирования в индустрии авиаперевозок.

Понимая, что у сотрудников, работающих в аэропорту и на борту самолета, есть уникальная возможность наблюдать и выявлять подобные виды преступлений, Emirates на протяжении нескольких лет инвестирует в образовательные программы, направленные на повышение информированности сотрудников и объясняющие, как выявлять и сообщать о предполагаемых случаях торговли людьми в соответствующие правоохранительные органы.

В Международном аэропорту Дубая, хабе Emirates, сотрудники службы авиационной безопасности проходят специальные тренинги от партнеров из посольства, обучающие тому, как выявлять потенциальных торговцев людьми во время проверки документы и производить анализ поведения пассажиров.

С 2017 года экипаж и наземный персонал Emirates, работающий с клиентами, имеют доступ к онлайн-курсу по «Предотвращению преступности на борту», специально разработанному совместно с Министерством внутренних дел Великобритании.

Emirates – одна из первых авиакомпаний, внедривших подобную образовательную программу, побуждающую сотрудников обращать больше внимания на поведение клиентов, особенно если они имеют признаки характерные для лиц, вовлеченных в торговлю людьми или их жертв. Курс описывает ситуации, с которыми экипаж может столкнуться на борту, и инструкции, как им следует на это реагировать.


Похожие новости

Житель Дубая получил награду за самоотверженный поступок

Полиция Дубая выразила благодарность мужчине за проявленную гражданскую ответственность. читать дальше

​​Дубайский курорт поддержал экологические инициативы

Знаменитый дубайский курорт Atlantis Dubai позаботился о сокращении отходов и пластика. читать дальше

​В Самарканде задержали женщину-сутенера

В аэропорту Самарканда задержали сутенера при попытке отправки девушки в ОАЭ. читать дальше

Жителя Самарканда задержали за продажу девушек в ОАЭ

В Самарканде арестовали местного жителя, отправлявшего девушек в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше