​Emirates открыла гуманитарный воздушный мост в Индию

Авиакомпания будет доставлять в Индию товары для оказания чрезвычайной помощи в борьбе с COVID-19.

12.05.2021 13:00 Просмотров: 3398
Emirates SkyCargo | Фото Emirates Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates запустила гуманитарный воздушный мост между Дубаем и Индией для транспортировки медицинских и других товаров первой необходимости, чтобы оказать поддержку Индии в обеспечении контроля над сложным положением в стране, вызванным COVID-19.

Emirates безвозмездно предложит грузовые емкости на основе выполняемых рейсов в девять городов Индии, чтобы помочь международным неправительственным организациям оперативно осуществить доставку предметов для оказания чрезвычайной помощи туда, где она необходима.

Emirates SkyCargo уже поставляет медикаменты и медицинское оборудование в Индию на протяжении нескольких последних недель регулярными и чартерными рейсами. Запуск воздушного моста выводит поддержку Emirates Индии и неправительственных организаций на новый уровень.

Первая партия груза в рамках гуманитарного воздушного моста Emirates в Индию включает в себя 12 тонн многофункциональных медицинских палаток от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), предназначенных для Дели. Международный гуманитарный городок (IHC) в Дубае выступил координатором этой операции.

Грузовое подразделение Emirates имеет тесные партнерские отношения с IHC, ставшие результатом многолетней работы по организации доставки гуманитарной помощи общинам, пострадавшим от природных катастроф и других кризисов по всему миру. IHC поддержит Emirates SkyCargo в ее деятельности по направлению предметов гуманитарной помощи в Индию посредством воздушного моста.

Emirates также использовала свой опыт в организации гуманитарной логистики в августе 2020 года после взрывов в Бейруте, когда авиакомпания открыла воздушный мост в Ливан для обеспечения чрезвычайной помощи.

Emirates возглавила усилия авиационной отрасли и грузовой авиации по оказанию помощи странам по всему миру в борьбе с пандемией COVID-19. За последний год грузовое подразделение авиакомпании транспортировало тысячи тонн средств индивидуальной защиты и других медицинских товаров первой необходимости по всем континентам мира, сумев быстро адаптировать традиционную бизнес-модель и увеличить грузовую емкость за счет введения в эксплуатацию «мини-грузовых» самолетов - переоборудованных авиалайнеров Boeing 777-300ER со снятыми креслами в салоне экономического класса, - а также использования провозных емкостей пассажирских кресел и багажных полок в салоне самолета для транспортировки предметов первой необходимости.

Кроме того, Emirates SkyCargo стала партнером ЮНИСЕФ и других организаций Дубая в рамках логистического альянса по распространению вакцин от COVID-19 в развивающиеся страны через Дубай. К настоящему моменту Emirates транспортировала почти 60 млн доз вакцин от COVID-19, выполнив таким образом поставку примерно каждой двадцатой дозы вакцины, выпущенной в мире.

Осуществляя регулярные грузовые рейсы по почти 140 направлениям на всех пяти континентах, Emirates поддерживает неразрывность производственно-сбытовых цепей для обеспечения жизненно важных поставок, таких как медицинских товаров и продуктов питания.


Похожие новости

​Fesco запустит перевозки между Россией и ОАЭ

Fesco начнет перевозки между Россией и Саудовской Аравией и ОАЭ в 2024 году. читать дальше

​В Абу-Даби запустят беспилотное водное такси

Беспилотное водное такси будет курсировать между центром Абу-Даби и ближайшими островами. читать дальше

​Сроки перевозки товаров между Россией и ОАЭ выросли в 2 раза

Конфликт в Красном море привел к перегруженности порта Джебель Али в Дубае. читать дальше

​Emirates SkyCargo удвоит провозную емкость в ближайшее десятилетие

Авиаперевозчик объявляет о приобретении в лизинг двух грузовых самолетов Boeing 747-F. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше