​Emirates опровергает слухи о самоубийствах сотрудников

Авиакомпания Emirates опровергла слухи о самоубийствах уволенного персонала.

12.06.2020 15:00 Просмотров: 9833
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates официально опровергла слухи, циркулирующие в социальных сетях, о том, что три ее уволенных бортпроводника свели счеты с жизнью. «Мы можем подтвердить, что эти новости – неправда, и просим не распускать слухи», - отметили в пресс-службе авиаперевозчика.

Отмечается, что в социальной сети Twitter ранее сообщалось, что пять сотрудников авиакомпании – три бортпроводника и два пилота – покончили жизнь самоубийством в районе Dubai Silicon Oasis (где также находится общежитие авиаперевозчика). Еще один пользователь социальных сетей сообщил, что семеро работников свели счеты с жизнью за последние два дня.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что авиакомпания Emirates начала массовые сокращения персонала на фоне сложившегося экономического кризиса, ставшего следствием пандемии коронавируса COVID-19 и приостановки авиационного сообщения.

«Мы сделали все возможное, чтобы удержать талантливых сотрудников так долго, как мы можем. Однако пандемия нанесла нашему бизнесу столь серьезный урон, чтобы мы просто не можем поддерживать избыточный персонал, и нам пришлось оптимизировать штат в соответствии с сокращенной полетной программой», - говорится в сообщении авиакомпании.

Также перевозчик сообщил, что увольнения проводятся в справедливой и уважительной манере, и весь уволенный персонал получит всю возможную поддержку.

В авиакомпании Emirates работает более 60 тысяч сотрудников, однако департаменты, которые ожидают массовые увольнения, до сих пор не названы. 31 мая начался первый раунд сокращений, компанию покинули многие студенты авиационного колледжа.

В марте 2020 года правительство Дубая объявило, что финансово поддержит свою крупнейшую авиакомпанию, в которой является основным акционером, и поможет ей справиться с последствиями пандемии, поскольку она играет стратегическую роль в экономике эмирата и превращении Дубая в глобальный туристический центр.

Президент Emirates Тим Кларк ранее прогнозировал, что авиасообщение вернется к норме к лету 2021 года, если удастся получить вакцину от коронавируса к первому кварталу 2021 года.

По его словам, предстоящий период будет трудным для сектора пассажирских авиаперевозок, в том числе из-за сокращения зарплат и отпусков, что в краткосрочной перспективе приведет к снижению спроса на полеты. При этом Тим Кларк выразил надежду, что туристы вернутся в Дубай в июле 2020 года.

Стоит отметить, что с 21 мая 2020 года авиакомпания запустила полеты по девяти направлениям в Европе, США и Австралии, а также открыла бронирование билетов по ряду направлений в странах Арабского мира на рейсы с 1 июля 2020 года.

Международная ассоциация воздушного транспорта подсчитала, что в этом году убытки международных авиакомпаний составят US$ 84,3 млрд, что вдвое больше, чем во время глобального экономического кризиса в 2008-09 годах. Иными словами, потери будут самыми значительными в истории авиации.


Похожие новости

​В ОАЭ полиция предупредила о лживых объявлениях о найме

Власти ОАЭ призывают общественность получать новости из официальных источников и не распространять слухи. читать дальше

Emirates начала набор вторых пилотов

Эмиратская авиакомпания начала набор помощников командира экипажа. читать дальше

Полиция Шарджи опровергла слухи о гибели людей от удара током во время наводнения

Полиция Шарджи призвала жителей прекратить распространять ложную информацию, и напомнила о крупных штрафах за фейки. читать дальше

​В Кремле прокомментировали ограничения со стороны банков ОАЭ

В Кремле прокомментировали ограничения со стороны банков ОАЭ в отношении граждан РФ. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше