​Эмиратская компания поддержала российские благотворительные фонды

Международная компания Mubadala поддержала фонды, входящие в ассоциацию «Все вместе».

21.07.2020 08:00 Просмотров: 4525
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Ассоциация «Все вместе» и компания Mubadala провели закрытый грантовый конкурс для членов ассоциации. Mubadala стремится поддержать проверенные фонды, оказавшиеся в наиболее сложной ситуации в связи с пандемией коронавируса.

Важно, чтобы фонды не сокращали объемы помощи в результате наступившего кризиса. Поставленная цель заключалась в отборе успешных проектов и поддержке их деятельности по оказанию помощи своим подопечным. Подобная программа реализуется компанией Mubadala во всех странах ее присутствия.

На конкурсной основе было выбрано 5 организаций – благотворительный фонд «БЭЛА. Дети бабочки», благотворительное медицинское частное учреждение «Детский хоспис», региональная общественная организация «Милосердие», благотворительный фонд «Живи сейчас» и благотворительный фонд «Старость в радость».

Такая поддержка для фондов – это ценная в современных условиях возможность не сокращать свой персонал, уникальных узкопрофильных специалистов, которых нельзя легко заменить. Гранты получили несколько очень разных организаций, благодаря чему и пожилые люди, и люди потерявшие работу из-за кризиса, и бездомные, и дети с буллезным эпидермолизом, и люди с БАС, и подопечные детского хосписа смогут получить необходимую помощь.

Mubadala является суверенным инвестором, управляющим глобальным портфелем активов, направленных на получение устойчивой финансовой доходности для своего акционера, правительства Абу-Даби. Портфель Mubadala в размере US$ 232 млрд охватывает пять континентов с интересами в различных секторах экономики и во всех классах активов.


Похожие новости

В Абу-Даби объявили о запуске фонда поддержки сирот

В столице ОАЭ появится стабильный фонд помощи сиротам. читать дальше

В ОАЭ усилят меры поддержки молодых семей

Новые меры государственной поддержки в ОАЭ снизят финансовую нагрузку на молодые пары. читать дальше

​Суверенный фонд из ОАЭ отчитался о росте активов

Активы фонда Mubadala выросли на 17% и достигли US$ 385 млрд в 2025 году. читать дальше

Фонды благосостояния Абу-Даби объявили о новых инвестиционных проектах

Суверенные фонды благосостояния Абу-Даби Mubadala Investment Company и Abu Dhabi Investment Authority объявили о запуске... читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше