​«ЭКСПО-2020» начинает принимать гостей

В Дубае открывается для посещения первый павильон «ЭКСПО-2020».

19.01.2021 07:30 Просмотров: 7947
Павильон Terra | Фото «ЭКСПО-2020» Подробнее

Дубай, ОАЭ. Первый павильон выставочного городка «ЭКСПО-2020» будет открыт для посетителей с 22 января по 10 апреля 2021 года. Официальная премьера павильона в кластере «Устойчивое развитие», или Terra, состоялась в минувшие выходные.

Как сообщили в организационном комитете всемирной выставки, также в первом квартале 2021 года гостей начнут принимать павильоны в кластерах «Мобильность» и «Возможности». Заказать билеты можно на официальном сайте выставки, их стоимость составляет 25 дирхамов.

Павильон Terra («Земля») приглашает гостей ознакомиться с чудесами природного мира, в том числе прогуляться по корням леса, видя его преображение. Экологичный павильон был спроектирован известными архитекторами Grimshaw Architects.

Его отличает нулевое потребление традиционной энергии и воды – вместо этого павильон оборудован 1055 фотоэлектрическими панелями. Он демонстрирует применение технологии рециркуляции воды и использования альтернативных источников.

После окончания всемирной выставки павильон Terra не будет демонтирован, а станет частью наследия «ЭКСПО-2020» и научным центром, в котором новые поколения будут изучать вопросы устойчивого развития.

В будние дни павильон будет открыт с 15:00 до 21:00, в выходные – с 16:00 до 22:00. Ожидается, что его пропускная способность составит до 5 тысяч человек в день.

Выставка «ЭКСПО-2020» пройдет в Дубае в период с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет одной из самых больших в истории. Тема Всемирной выставки – «Соединяя умы, создаем будущее» (Connecting Minds, Creating the Future).

Во всемирной выставке примут участие 192 страны мира. Оргкомитет «ЭКСПО-2020» заявил, что за весь период проведения выставки ожидается 25 млн посетителей. Это будет первое ЭКСПО в регионе Ближнего Востока и Африки (MENA).

Частные компании, образовательные учреждения и правительственные организации продемонстрируют на всемирной выставке свои решения по преодолению глобальных вызовов в сфере энергетики, устойчивости, сельского хозяйства и здравоохранения.

Выставочный комплекс «ЭКСПО-2020» общей площадью 4.38 кв. км расположен в районе Dubai South и находится рядом с международным аэропортом Аль Мактум и связан транспортными маршрутами с международным аэропортом Дубая, международным аэропортом Абу-Даби и круизными терминалами Дубая и Абу-Даби.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В экспогородке Дубая возобновят школьные экскурсии

На бывшей площадке «ЭКСПО-2020» продолжится реализация образовательных инициатив. читать дальше

​Лайнер Emirates выполнил знаковый полет

Emirates выполнила знаковый демонстрационный полет на 100% экологичном авиационном топливе. читать дальше

​Emirates создает фонд устойчивого развития авиации

Emirates инвестирует US$ 200 млн в течение трех лет в проекты устойчивого развития авиации. читать дальше

​На «ЭКСПО-2020» выступит британская группа Coldplay

Грандиозный концерт мировых суперзвезд Coldplay состоится в Дубае. читать дальше

Хиты недели

​Эмираты снизили цены на отдых для туристов из России

Объединенные Арабские Эмираты​ снизили цены на летний отдых для российских туристов. читать дальше

​В ОАЭ выпустили разъяснения для находящихся за границей резидентов

В ОАЭ выпустили обновления для резидентов, находящихся за рубежом более шести месяцев. читать дальше

В ОАЭ вызывают дождь при помощи дронов

В ОАЭ были проведены успешные испытания искусственного дождя. читать дальше

​В Дубае отменили льготы для обладателей гостевых виз

В Дубае отменили 10-дневный льготный период для обладателей гостевых виз. читать дальше