​​​«ЭКСПО-2020» демонстрирует историческое наследие

В павильонах всемирной выставки представлены не только инновации, но и культурное наследие.

14.11.2021 06:00 Просмотров: 4874
ЭКСПО-2020 | Фото для иллюстрации Подробнее

В павильонах всемирной выставки «ЭКСПО-2020», проходящей в Дубае до 31 марта 2022 года, представлены не только инновации, но и культурное наследие.

Так, павильон Италии демонстрирует самую точную в мире копию статуи Давида Микеланджело, созданную на 3D-принтере. На оцифровку параметров скульптуры и печать ушло более полугода.

В павильоне Сирии можно увидеть первый в мире алфавит. Угаритская клинопись датируется 1400 годом до нашей эры. Интерактивная экспозиция рассказывает о развитии ранних систем письма Сирии.

В павильоне Эфиопии представлена копия древнейших окаменелостей человека. Именно эта находка в 70-х закрепила за Эфиопией статус «колыбели человечества». Экспозиция павильона проведет посетителей по всей истории страны - от пещерных времен до современности.

В павильоне Филиппин гостей ждет интерактивная экспозиция «Корабль времени», созданная цифровым художником Патриком Кабралом. Она рассказывает о 4000-летней истории и миграции народов Полинезии и первых плаваниях через океан, совершенных человеком.

Павильон ОАЭ в форме летящего сокола является шедевром современной архитектуры. Внутри экспозиция повествует об ОАЭ как о центре глобализации, а также о стремлении страны к формированию прогрессивного общества с учетом современных технологий и культурного пласта.

Как сообщалось ранее, выставка «ЭКСПО-2020» предложила гостям льготные билеты по цене 45 дирхамов (US$ 12) вместо обычных 95 дирхамов. Новые тарифы будут действовать до 30 ноября 2021 года.

По льготным билетам всемирную выставку можно будет посетить в любой будний день, с воскресенья по четверг. В стоимость билета входит опция «Умная очередь», которая позволит пройти в 10 павильонов в приоритетном порядке.

Билеты для посещения в пятницу и субботу по-прежнему стоят 95 дирхамов. Во все дни бесплатным остается вход для детей до 18 лет и лиц старше 60 лет, людей с особыми потребностями и студентов.

Абонементы на месяц по-прежнему обойдутся в 195 дирхамов, а на весь период работы выставки – в 495 дирхамов. Все посетители в возрасте от 18 лет должны предъявить на входе сертификат о вакцинации против COVID-19 или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус (срок его действия составляет 72 часа).

Владельцы однодневных билетов также могут пройти бесплатное ПЦР-тестирование на входе в выставочный городок, рядом с парковкой К. Организаторы рекомендуют сдавать тест накануне, поскольку получение результатов может занять до 10 часов.


Похожие новости

В ОАЭ восстановят заброшенную деревню-призрак

В эмирате Шардже будет восстановлена некогда процветавшая, а сейчас захваченная песками пустыни, старая деревня. читать дальше

​Павильон Казахстана получил высокие оценки на «ЭКСПО-2020»

Павильон Казахстана стал одним из самых посещаемых на всемирной выставке в Дубае. читать дальше

​На «ЭКСПО-2020» выбрали лучший павильон

Павильон Саудовской Аравии получил высокую награду на выставке в Дубае. читать дальше

​На фестивале в Абу-Даби развернули павильон Узбекистана

Узбекистан принимает участие в фестивале наследия имени шейха Заеда в Абу-Даби. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше