Резиденты смогут въезжать в Бурейми (Оман) только через один КПП

Изменились правила въезда в Султанат Оман для резидентов Объединённых Арабских Эмиратов.

14.06.2008 16:28 Просмотров: 1373
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

С 15 июля 2008 года экспатрианты, имеющие визу резидента ОАЭ, смогут въезжать в принадлежащий Оману город Бурейми только через КПП в местечке Катам Аль Шукла, в 15 км к северо-западу от Аль-Айна.

КПП в местечке Хили, ныне используемое экспатриантами для передвижений между Эмиратами и Оманом, отдано под обслуживание граждан ОАЭ и стран-членов Совета по сотрудничеству арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Также КПП в Хили могут воспользоваться граждане любых стран, не имеющие резидентской визы ОАЭ. Еще одно КПП в местечке Мадиф будет продолжать использоваться для пропуска школьных автобусов, курсирующих между двумя странами.

Для обеспечения эффективной работы КПП Катам Аль Шукла, ведущая к нему дорога модернизирована в многополосный автобан. На данный момент здесь работает 8 иммиграционных стоек. По словам Насера Аль Минхали, директора Департамента натурализации и проживания Аль-Айна, решение о дифференциации потоков между двумя странами связано с назревшей необходимостью усиления контроля по проблеме нелегальной иммиграции.

Также руководство Аль-Айна обеспокоено проблемой переселения работающих в городе экспатриантов в Бурейми, где жилье почти в десять раз дешевле, чем в приграничных районах ОАЭ.


Похожие новости

В ОАЭ молодожены должны обновлять Emirates ID

В ОАЭ напомнили о необходимости вносить изменения в документы при вступлении в брак. читать дальше

Жителям ОАЭ станет проще получить визу в Таиланд

Резиденты ОАЭ смогут оформлять визы в Таиланд через онлайн-платформу. читать дальше

Гостей ОАЭ просят бронировать «визовые» туры в Оман заранее

В ОАЭ резко вырос спрос на автобусные поездки в Оман для смены визового статуса. читать дальше

Жителям ОАЭ упростили въезд в Оман

На границе ОАЭ и Омана смягчили визовые требования. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ выпустили ультраредкую монету

Центральный банк ОАЭ выпустил ультраредкую монету номиналом 100 дирхамов. читать дальше

​В Дубае туристам ставят особенный штамп в паспорт

Международный аэропорт Дубая встречает путешественников особым штампом в паспорте. читать дальше

Уникальный отель в ОАЭ приглашает гостей окунуться в прошлое

Горный отель, расположенный на месте старой деревни в Шардже, приглашает гостей совершить путешествие в прошлое. читать дальше

​В Дубае открыли один из самых долгожданных курортов

Роскошный курорт Jumeirah Marsa Al Arab на побережье Дубая принял первых гостей. читать дальше