Дубайское метро меняет режим работы

Власти Дубая объявили об изменении режима работы метро.

11.01.2025 06:30 Просмотров: 11800
Дубайское метро меняет режим работы | Фото для иллюстрации Подробнее

Управление по дорогам и транспорту Дубая сообщило об изменении режима работы городского метрополитена 12 января 2025 года. В день проведения Дубайского марафона метро будет обслуживать пассажиров с 05:00 (обычное время работы – с 08:00).

Городской транспорт начнет работать на три часа раньше, чтобы все участники марафона могли вовремя добраться к месту старта. Марафон, проходящий под патронажем Спортивного совета Дубая, проходит в эмирате в 24-й раз.

В шесть утра тысячи спортсменов и поклонников активного образа жизни отправятся в 42-километровый забег, стартовав возле комплекса Мадинат Джумейра. Он организован под эгидой Спортивного совета Дубая. Ежегодный шоссейный марафон проводится в эмирате с 1998 года.

В этом году Дубайский марафон объявил о партнерстве с Книгой рекордов Гиннесса, предоставляя участникам уникальную возможность попытаться установить мировые рекорды в различных категориях. Это сотрудничество направлено на то, чтобы вдохновить бегунов и любителей спорта на новые достижения.

Участники смогут побороться за такие рекорды, как самое быстрое время забега с дриблингом футбольного или баскетбольного мяча, бег с завязанными глазами или в костюмах врача, школьной форме или смокинге. Есть и семейные категории рекордов, в том числе самые быстрые марафонские забеги дуэта мать-дочь или отец-сын.


Похожие новости

Жители Дубая получили шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Жители Дубая могут побороться за титулы рекордсменов в рамках забега Dubai Marathon. читать дальше

​Главную магистраль Дубая перекроют на два дня

14-полосное шоссе шейха Заеда в Дубае закроют на два дня. читать дальше

​Наследный принц Дубая возглавил общегородской забег

Шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум возглавил общегородской забег Dubai Run 2024. читать дальше

В Дубае напомнили о правилах проезда детей в метро

RTA напомнили о правилах проезда детей без сопровождения в метро Дубая. читать дальше

Хиты недели

​Названа главная «изюминка» Дубая

Дубай сохраняет титул одного из самых привлекательных направлений. читать дальше

​ФСБ РФ подсчитало количество выездов россиян в ОАЭ

Стало известно, сколько раз россияне выезжали в ОАЭ в 2024 году. читать дальше

​Emirates напомнила о привилегиях путешественникам из России

Авиакомпания предлагает пассажирам бесплатный доступ к ряду достопримечательностей. читать дальше