Дубайское метро готовится к 43-часовому «марафону»

Дубайское городское метро будет работать непрерывно в течение 43 часов.

31.12.2022 00:00 Просмотров: 6441
Дубайское метро | Фото The National Подробнее

Дубайское городское метро готовится к непрерывной работе в течение 43 часов – станции красной и зеленой веток откроются для пассажиров 31 декабря в 05:00 в субботу и будут обслуживать жителей и гостей эмирата до полуночи 2 декабря 2023 года.

Так, метро будет открыто в течение всей новогодней ночи. Вместе с тем, Управление по дорогам и транспорту Дубая выпустило инструкции, которые позволят всем желающим грамотно спланировать поездку в центр города 31 декабря.

Улицы Al Asayel Street, Burj Khalifa Street, Financial Centre Street и Mohammed bin Rashid Boulevard будут перекрыты с 16:00. В это же время полиция начнет частично перекрывать улицу Al Mustaqbal Street. С 20:00 закроют для движения автотранспорта Al Sukook Street и эстакаду Financial Centre Street.

Лифты возле Дубайского канала и пешеходные мосты через него также будут закрыты. Власти Дубая оборудовали 32 площадки для просмотра новогодних салютов, чтобы избежать столпотворения в центре города. Станцию метро The Dubai Mall и пешеходный мост, соединяющий его с одноименным торговым центром, закроют в 17:00.

Дубайский трамвай будет курсировать с 06:00 субботы до 01:00 понедельника. Чтобы уменьшить заторы на дорогах, власти бесплатно предоставят 210 автобусов для перевозки людей из центра города на близлежащие парковки и станции метро. На всех новогодних мероприятиях будут дежурить 1200 спасателей и 287 карет скорой помощи.

Дубайский небоскреб Burj Khalifa, как известно, собирается установить новые мировые рекорды в новогоднюю ночь. Гостей ждет захватывающее зрелище – фасад здания и даже ночное небо превратятся в самый большой в мире лазерный дисплей.

Именно 828-метровая башня станет центральным элементом лазерного шоу, а лучи обещают преодолеть самые длинные расстояния из когда-либо зарегистрированных в истории. Здание превратится в сияющий маяк надежды, счастья и гармонии.

Разумеется, гостей ждет традиционный новогодний салют. С 2010 года знаменитое пиротехническое шоу является неотъемлемой частью всемирно известных празднований Нового года в ОАЭ, и наступление 2023 года не станет исключением.

Отмечается, что Дубайский фонтан, расположенный у подножья небоскреба, в новогоднюю ночь исполнит праздничный свето-музыкальный танец.


Похожие новости

​Метро в Дубае будет работать 40 часов без перерыва

В новогоднюю ночь Дубайское метро перейдет на круглосуточный режим работы. читать дальше

В Дубае запустят праздничные салюты

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

В ОАЭ установили новогодние мировые рекорды

Сразу два региона ОАЭ – Рас-Аль-Хайма и Абу-Даби – установили новые мировые рекорды в новогоднюю ночь. читать дальше

​В метро Дубая запретили провоз самокатов

В метро и трамваях Дубая запретили провоз электросамокатов. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше