Дубайские врачи вылечили от COVID-19 Иосифа Пригожина

В Дубае Иосиф Пригожин в тяжёлой форме перенёс коронавирус и призвал всех не тянуть с вакцинацией.

08.02.2021 14:00 Просмотров: 9254
Иосиф Пригожин | Фото Instagram @prigozhin_iosif Подробнее

Дубай, ОАЭ. Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин перенес коронавирус COVID-19 в тяжелой форме во время отпуска в Дубае, его супруга Валерия переболела в легкой форме. Об экстренной госпитализации и спасении своей жизни местными врачами продюсер рассказал подписчикам в социальной сети Instagram*.

«Меня срочно забрали в больницу. Спасибо моим прекрасным друзьям, живущим в Дубае, которые действовали быстро и решительно — самостоятельно у нас точно ничего бы не вышло, малейшее промедление стоило бы мне жизни», — признался Пригожин.

Он добавил, что в больнице его состояние сильно ухудшилось: «И вот тут начался кошмар. Состояние ухудшалось с каждой минутой, меня подключили к кислороду. Дальше я уже плохо себя помню. Врачи приходили, уходили, брали анализы, делали всякие снимки, а мне становилось все хуже».

Иосиф Пригожин сообщил, что врачи назначили ему терапию, выводящую организм из цитокинового шторма. «Кто не знает, прогуглите, что это, а коротко: цитокиновый шторм — потенциально летальная реакция иммунной системы. Моя болезнь развивалась по самому плохому сценарию. 8 дней ада, но благодаря грамотному лечению и поддержке родных и близких и друзей, я выжил и сегодня пишу эти строки», - написал продюсер.

Он поблагодарил дубайских врачей, спасших его жизнь, а также их российских коллег, «которые контролировали все их действия дистанционно», а также отметил, что после тяжелой болезни у него кардинально поменялся взгляд на жизнь. Теперь любые мелкие неурядицы кажутся ему суетой. Надо просто жить и радоваться самому факту, что все живы, считает Иосиф Пригожин.

«Когда я первый раз смог самостоятельно встать, я, взрослый мужик, расплакался от осознания того, что как это прекрасно – просто жить. Первый нормальный завтрак привел меня в состояние экстаза. Поход в душ – праздник. Вернулся я из больницы другим человеком», – пишет он.

Продюсер рассказал, что и он, и его супруга соблюдали все меры предосторожности и сильно сожалеет о том, что не сделал прививку от коронавируса. К настоящему моменту его выписали из клиники.

Иосиф Пригодин написал также в своём посте в Instagram*: «Друзья близкие и далёкие, главный посыл моего сегодняшнего поста таков : я очень жалею, что тянул до последнего с вакциной. Мои дорогие, не делайте моей ошибки, которая может стоить вам жизни. Делайте прививку при первой возможности. Находясь в больнице, с гордостью смотрел мировые новости о международном признании нашей вакцины Спутник V . За последние месяцы мой список контактов в телефоне поредел . Страшно терять друзей и близких. Берегите себя и тех, кто вам дорог. Буду трижды счастлив, если моя история поможет кому-то сохранить. жизнь и здоровье».


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

Врачи ОАЭ спасли мужчину с помощью ИИ

Искусственный интеллект помог спасти жизнь полицейскому из ОАЭ. читать дальше

В Дубае провели первую операцию по пересадке печени

Первая в истории Дубая операция по пересадке печени спасла жизнь 38-летней женщине. читать дальше

​В ОАЭ растет число выявленных случаев эндометриоза

Врачи в ОАЭ призывают женщин проходить регулярные гинекологические обследования. читать дальше

Жители ОАЭ могут получить бесплатное медицинское обслуживание

Жителям ОАЭ доступно бесплатное лечение в Пакистанском медицинском центре в Уд Мета, Дубай. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше