Дубайский отель потребовал удалить свои хэштеги с эротических фотографий

Пятизвездочная гостиница в Дубае запретила своим именитым постоялицам использовать название отеля в хэштегах на интимных селфи-фотографиях в сети.

22.01.2017 14:34 Просмотров: 17024
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Как сообщает интернет-портал L!fe, жесткое требование администрации пятизвездочного лакшери-отеля Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah заставило около двух десятков российских моделей удалить геотеги со своих снимков в Instagram*.

Девушки, прибывшие в Дубай и остановившиеся в гостинице для участия в фотосессиях, в свободное время занимались любимым развлечением — публикацией на своих страничках собственных селфи разного уровня откровенности. Это-то и возмутило администрацию отеля. Владельцы обратились к организаторам поездки девушек в ОАЭ с просьбой о запрете «развратных селфи» из номеров. Об этом Лайфу рассказала одна из гостий гостеприимного арабского курорта.

Как удалось выяснить Лайфу, среди группы российских красоток, которых коснулось возмущение, оказались знаменитости: актриса Анна Калашникова, модель Алена Шишкова и звёзды шоу "Дом-2" — Виктория Боня, Элина Камирен и Виктория Романец. Все девушки прибыли в Дубай по приглашению известного дизайнера для участия в фотосессии модного бренда. Но, судя по постам в «инстаграмах» красоток, в Эмиратах они успевают и трудиться, и отдыхать: днем девушки снимаются в роскошных спорткарах, а вечером релаксируют в дубайских клубах и посещают роскошные яхты местных шейхов.

Администрация отеля, с которой связался Лайф, чтобы уточнить детали недовольства, пожаловалась, что из-за поведения российских красавиц раздел геолокации отеля в Instagram* стал напоминать каталог модельного агентства, специализирующегося на рекламе нижнего белья.

- Это арабская страна, нужно это понимать, — посетовали администраторы гостиницы. — Кроме селфи девочки ещё ходят на завтрак в халатах и бигудях. У нас на них много жалоб от постояльцев. У нас отдыхают семьи с детьми. У нас другая концепция отеля, и нам не хочется видеть по нашей геолокации фото девушек из номеров в полуобнаженном виде и эротических позах. Пусть тогда на фото просто отмечают локацию «Дубай».

По словам источника, выбор для фотосессии пал на этот отель исключительно из-за выгодных условий на бартерной основе. Гостиница Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah с панорамным видом на Персидский залив расположена на всемирно известном острове Palm Jumeirah. За ночь в стандартном номере на двоих здесь придется выложить около 30 000 рублей (около 500 долларов США). Примечательно, что отель специализируется на отдыхе для семейных пар с детьми.

Лайфу удалось связаться с Анной Калашниковой, которая находится в числе девушек, отправившихся в Дубай на съемку. Она заявила, что некоторые из моделей были возмущены замечанием администрации отеля:

- Лично я никогда не публикую некорректные фотографии, имелись в виду фотографии в полуобнаженном виде. В Арабских Эмиратах немного другой менталитет и по закону нельзя публиковать «обнаженные» фотографии, поэтому я с уважением отнеслась к замечанию, ведь я много лет езжу в Дубай — с 2011 года. Я читала в общей группе, что девчонки некоторые возмущались, потому что они привыкли публиковать «обнаженные» снимки: фото в ванной, в туалете. Администрация отеля имела в виду не снимки на пляже, а фото из самой гостиницы, — прокомментировала Анна Калашникова.

На своем сайте интернет-портал Лайф приводит примеры скандальных фотографий, часть из которых действительно уже удалена из звездных экаунтов.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

​В Дубае восхитились фотографиями маленького принца

Фотография правителя Дубая с новорожденным внуком умилила пользователей социальных сетей. читать дальше

​В Дубае составили список лучших мест для селфи

Департамент экономики и туризма Дубая опубликовал перечень лучших мест для селфи. читать дальше

​В Дубае составили список лучших мест для фотосессий

Департамент экономики и туризма Дубая опубликовал перечень лучших мест для фотосессий. читать дальше

​Павел Дуров опубликовал откровенное фото

Основатель мессенджера Telegram снялся в откровенной фотосессии. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше