Дубайский курорт нацелился на рекорд Гиннесса в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь курорт ATLANTIS, THE PALM в Дубае установит рекорд Гиннесса.

31.12.2021 14:09 Просмотров: 8914
Atlantis, The Palm | Фото для иллюстрации Подробнее

В новогоднюю ночь отель Atlantis, The Palm проведет гала-ужин, главной звездой которого станет исполнитель Робби Уильямс. В праздничный вечер курорт в Дубае планирует установить рекорд книги Гиннесса и построить самую высокую в мире пирамиду из бокалов с шампанским. Она будет состоять из 55 000 бокалов, которые в дальнейшем будут переработаны в многоразовую стеклянную посуду.

Выступление Робби Уильямса состоится незадолго до обратного отсчета, которым ознаменуется начало 2022 года. Посетители смогут не только послушать мировые хиты в живом исполнении, но также стать свидетелями масштабного фейерверка над The Royal Beach.

На гала-ужине Atlantis, The Palm также планирует установить новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса - в партнерстве с Moët & Chandon будет построена самая большая в мире пирамида из бокалов с шампанским. Она будет состоять из 55 000 бокалов и возвысится почти на 10 метров. Предыдущий рекорд, занесенный в книгу – 50 116 бокалов.

После мероприятия, в рамках инициативы в области устойчивого развития Atlantis Atlas Project, все бокалы будут переработаны в многоразовую стеклянную посуду для 795 номеров отеля Atlantis, The Royal. Его открытие запланировано на конец 2022 года.

Мероприятие состоится 31 декабря в ресторане Asateer Tent. Всего гостям будет представлено более 65 блюд на выбор, в том числе – приготовленные вручную десерты, торты и печенья-птифуры. Украшать столы с едой будут ледяные скульптуры.

Гала-ужин – одна из 15 локаций курорта, доступных для посетителей. В рамках фестиваля Palmarama на WHITE Beach пройдет выступление британского диджея и продюсерского дуэта Camelphat. Гости, которые предпочитают более спокойное времяпрепровождения могут посетить любой из ресторанов на территории Atlantis, The Palm.

В прошлом году хедлайнером новогодней ночи стала рок-группа KISS. Рокеры побили сразу два мировых рекорда из Книги рекордов Гиннесса. Так, в рамках выступления был установлен рекорд по самой высокой проекции огненного пламени - 35 метров, а также по наибольшему количеству пламенных проекций, запущенных одновременно - 66 штук.


Похожие новости

В ОАЭ установили новогодние мировые рекорды

Сразу два региона ОАЭ – Рас-Аль-Хайма и Абу-Даби – установили новые мировые рекорды в новогоднюю ночь. читать дальше

​В ОАЭ пришлось создать запасы шампанского для россиян

В Эмиратах запасаются французским шампанским, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны россиян. читать дальше

Компания из 8 человек погуляла в дубайском ресторане Chalet Berezka на 200 тысяч долларов

В Дубае компания из восьми человек закрыла в ресторане русской кухни «Берёзка» счёт на 200 тысяч долларов за один вечер. читать дальше

Стинг даст новогодний концерт в Дубае

Стинг станет хедлайнером гала-ужина в отеле Atlantis, The Palm в канун Нового года. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше