​Дубайских таксистов пересадят на электромобили Tesla

Автопарк дубайского городского такси пополнили электромобили Tesla Model 3.

05.07.2022 06:15 Просмотров: 4304
Tesla Model 3 | Фото Dubai Media Office Подробнее

Автопарк дубайского городского такси на пробной основе пополнили электромобили Tesla Model 3, сообщили в Управлении по дорогам и транспорта эмирата. Уточняется, что с 2017 года 172 автомобиля Tesla использовались как премиальное такси.

Данный шаг поддержит стратегию развития Дубая, направленную на строительство зеленой экономики, а также на сокращение выбросов углерода. С 2017 года управление эксплуатировало 80 моделей Tesla Model S, 50 – Tesla Model X и 42 – Tesla Model 3. К 2026 году 90% всех лимузинов будут экологически чистыми в Дубае.

Ранее власти Дубая изменили тарифы городских такси в ответ на очередное повышение цен на топливо. В Дубае стоимость проезда была увеличена с 1,99 дирхама за километр до 2,21 дирхама за километр. Это означает, что стоимость 10-километровой поездки на такси выросла на 2,20 дирхама.

Наряду с этим, отметили в Управлении по дорогам и транспорту Дубая, стоимость поездок на метро, трамваях и автобусах останется неизменной. Это же касается минимальной платы за поездки на городских такси, которая составляет 12 дирхамов.

Американская компания Uber Technologies, предоставляющая услуги частного такси и доставки еды в ОАЭ, также повысила тарифы для пассажиров на фоне роста цен на бензин. Повышение тарифов на ряд категорий поездок составляет вплоть до 11%.

Цены на бензин в ОАЭ подскочили на 56% с начала текущего года. Так, с 1 июля бензин марки Super 98 стоит 4,63 дирхама за литр по сравнению с 4,15 дирхама в июне. Цена на бензин марки Special 95 стоит 4,52 дирхама за литр по сравнению с 4,03 дирхама в июне.

Бензин марки E-Plus 91 стоит 4,44 дирхама за литр по сравнению с 3,96 дирхама за литр в прошлом месяце, а дизельное топливо стоит 4,76 дирхама за литр по сравнению с 4,14 дирхама за литр в июне.


Похожие новости

Первый день COP28 в ОАЭ ознаменовался принятием исторического решения

30 ноября 2023 года, в первый день климатической конференции COP28, проходящей в ОАЭ, было принято историческое решение... читать дальше

На этой неделе в Абу-Даби пройдет финансовый форум Abu Dhabi Finance Week

Внимание участников проходящего на этой неделе в Абу-Даби финансового форума Abu Dhabi Finance Week будет сосредоточено... читать дальше

​В Дубае таксистов пересаживают на Tesla

Дубайская таксомоторная компания пополнила автопарк электромобилями Tesla. читать дальше

В Дубае планируют перейти на полное оборотное водоснабжение к 2030 году

Правительство Дубая планирует перейти на 100% повторное использование воды к 2030 году. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше