​Дубайская полиция запускает конкурс с денежными призами

Дубайская полиция предложила местным жителям выиграть денежные призы.

01.07.2020 08:00 Просмотров: 6252
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубайская полиция предлагает 1000 дирхамов наличными (US$ 273) и другие ценные призы участникам ежедневных конкурсов, направленных на повышение осведомленности об угрозе наркомании.

Международный центр Hemaya Дубайской полиции запустил конкурс в социальной сети Instagram* как часть кампании, приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (отмечается 26 июня).

Полковник Абдалла Аль Хайят, директор международного центра Hemaya, сказал, что конкурс – часть программы из 30 дистанционных мероприятий для населения страны и всего мира. Его анонсы появились на страницах полиции в социальных сетях Instagram* и Twitter.

“Подписчикам Дубайской полиции придется ответить на вопросы, чтобы выиграть тысячу дирхамов. Вопросы будут касаться наркозависимости. Кроме того, им нужно будет распространить образовательное видео (оно выпущено на девяти языках) в социальной сети Twitter. Оно посвящено тому, как сказать “Нет” наркотикам”, - отметил полковник.

В кампании примут участие восемь правительственных и международных структур. Она будет включать виртуальные сессии, лекции, мастер-классы и бесплатные советы населению и наркозависимым.

Тысячи людей примут участие в конкурсе, отвечая на вопросы о том, где находятся реабилитационные центры, каковы признаки наркотической зависимости и др. Розыгрыши будут проходить каждый день, самые удачливые заберут 1000 дирхамов и другие призы.

Ежегодно во многих странах мира Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечается 26 июня. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества во многих странах. Незаконная торговля наркотиками подпитывает деятельность сетей транснациональной организованной преступности, системную коррупцию и широкомасштабное насилие.

Согласно большинству исследований, критическим периодом в плане приобщения к психоактивным веществам является период начиная с раннего (12-14 лет) до позднего (15-17 лет) подросткового возраста, а наибольшая доля лиц, употребляющих психоактивные вещества, приходится на возраст 18-25 лет.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

Власти ОАЭ закрыли 160 тысяч опасных сайтов

Шейх Мухаммед объявил о закрытии 160 тысяч сайтов и аккаунтов в соцсетях за продажу наркотиков и пропаганду антиобщественного поведения. читать дальше

​Среди жителей Дубая разыграют крупные денежные призы

Власти Дубая запустили оздоровительную кампанию для населения с призами на сумму 240 тысяч дирхамов. читать дальше

​В Дубае анонсировали крупный денежный приз за лучшую фотографию

В Дубае анонсировали денежный приз в размере 10 тысяч дирхамов за лучшую фотографию Хатты. читать дальше

Жители Дубая могут принять участие в конкурсе RTA и получить денежные призы

Любой житель Дубая может поучаствовать в конкурсе мобильной фотографии, запущенном RTA и HIPA. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше