​Дубайская полиция выпустила предупреждение для водителей

Полиция Дубая призвала водителей ездить безопасно и воздерживаться от лихачества.

14.02.2023 06:00 Просмотров: 3874
Дубайская полиция выпустила предупреждение для водителей | Фото Arabian Business Подробнее

Дубайская полиция запустила информационную кампанию «Безопасная зима», в которой призвала водителей к безопасной езде и отказу от опасных трюков за рулем, в том числе во время движения по песчаным дюнам.

Обозначенные полицией правила безопасности помогут избежать несчастных случаев. Стражи порядка также призвали автомобилистов проверять прогноз погоды перед отправлением в поездку в официальных источниках.

Водителям также рекомендуется следить за состоянием своих автомобилей, проверять тормоза, уровень давления в шинах и состояние двигателя, спускать шины во время поездок по пустыне, избегать движения по пересеченной местности и снижать скорость в условиях дождя и подтопления трасс.

Еще один совет – не спускаться в водные ущелья и не отправляться в дальние пешие прогулки в одиночку или без опытного инструктора. В поездках необходимо иметь необходимый запас еды и воды, а также фонарики, аккумуляторы и зарядные устройства для мобильных телефонов.

Полицейские советуют туристам перемещаться только по пешеходным и горным тропам в пределах обозначенных маршрутов, а в случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 999 или отправлять запрос SOS через интеллектуальное приложение полиции Дубая.

В декабре в Дубае выпустили интерактивный путеводитель для любителей дикого отдыха на природе – все желающие могут узнать из него о местонахождении кемпингов и зон для пикников. Справочник содержит советы по приготовлению шашлыков на свежем воздухе и максимальному использованию возможностей для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах в зимнее время года.

Из путеводителя можно узнать о том, какое снаряжение необходимо для того, чтобы разбить лагерь, с указанием мест его продажи. Отдыхать в ОАЭ на природе можно не только в пустыне, но и в горах, на пляжах, в парках, у озер и в других местах. В справочнике также перечислены компании, организующие пикники, помогающие устанавливать палатки для кемпинга, автофургоны и даже кинотеатры под открытым небом для групп любого размера.

Отдохнуть в Дубае на природе можно в горном местечке Хатта, в районах Al Qudra, Al Awir, Al Ruwayaah, Al Marmoom и Half Desert Road. Среди городских зон отдыха перечислены Dubai Creek Park, Al Barari Nature Escape, Wadi Hatta Park, Safa Park, Leem Rest Area, Jumeirah Beach, Al Khazzan Park и другие.


Похожие новости

Полиция Абу-Даби выпустила важное предупреждение для водителей

Столичная полиция выпустила важное напоминание для автолюбителей ОАЭ. читать дальше

​В Абу-Даби водителям напомнили о крупных штрафах

В Абу-Даби проезд автомобиля на красный сигнал светофора влечет штрафы в размере 51 тысячи дирхамов. читать дальше

​В Дубае выпустили напоминание для автомобилистов

В Дубае полиция напомнила водителям о штрафах за внезапную остановку на проезжей части. читать дальше

​В ОАЭ установили «умные» ограничители скорости

В Шардже завершили установку интеллектуальных табло ограничений скорости. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше