Дубайская авиакомпания заказала самолетов на 27 млрд долларов США

Дубайская авиакомпания flydubai приняла на себя обязательства по размещению заказа на 225 бортов Boeing 737 MAX на сумму 27 млрд. долларов США.

15.11.2017 11:51 Просмотров: 2662
Boeing 737 MAX Подробнее

Дубайская авиакомпания flydubai объявила сегодня об обязательстве на размещение заказа на сумму 27 млрд. долларов США на покупку 225 бортов Boeing 737 MAX, чтобы поддержать дальнейший рост своего флота. Это третье размещение заказа с Boeing за 8 лет истории авиакомпании и следует за заказами, размещенными в 2008 и 2013 годах.

Новый заказ обеспечит продолжающееся развитие авиакомпании в пределах географического радиуса с охватом до 2,5 млрд людей, проживающих в нем.

На сегодняшний день флот авиакомпании flydubai состоит из 61 борта Boeing 737-800 Next-Generation и Boeing 737 MAX 8. Кроме того, 97 самолетов находятся в очереди для поставки до 2023 года. Вместе с сегодняшним заказом, авиакомпания flydubai ожидает поставки всего 320 бортов.

Шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель совета директоров flydubai, так прокомментировал заказ самолетов: «Сегодняшний заказ на самолеты подчеркивает успешность видения, лежащего в основе деятельности flydubai, а также расширенные возможности для стыковок через дубайский авиационный узел. Авиакомпания flydubai вносит вклад в развитие торговли и туризма в городах своей маршрутной сети, менее чем за десятилетие авиакомпания расширила свою сеть до 97 направлений в 44 странах. Мы с нетерпением ждем поставок новых самолетов с 2019 года, эти новые борта помогут в реализации наших амбиций на будущее».

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, добавил: «Сегодняшний день открывает новую главу в истории успеха flydubai. С момента нашего запуска в 2009 году, мы открыли рейсы по 67 направлениям, ранее испытывавшим недостаток в прямом авиасообщении с Дубаем. Мы приветствуем продолжение нашего долгосрочного сотрудничества с Boeing. Мы заказали эту модель самолета, т.к. самолеты этого семейства предоставили нам адаптивность и гибкость для перевозки 44 млн. пассажиров с момента запуска авиакомпании».

«Для нас большая честь, что на многие последующие годы авиакомпания flydubai сделала выбор в пользу флота, целиком состоящего из самолетов Boeing. Это рекордное соглашение основано на нашем крепком партнерстве с flydubai и другими лидирующими авиаперевозчиками из этого региона», − сказал президент и главный исполнительный директор (President & CEO) Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister). «У авиакомпании flydubai амбициозные планы развития и утвердившая себя бизнес модель, поэтому мы с нетерпением ждем, когда сотни самолетов flydubai семейства 737 MAX соединят Дубай с другими частями мира».

Авиакомпания flydubai была основана в 2008 году с целью расширения возможностей для путешествий, торговли и туризма в рамках радиуса полета моделей самолета Boeing 737-800 Next-Generation и Boeing 737 MAX 8.


Похожие новости

Глава Emirates дал самолетам Boeing последний шанс

Сэр Тим Кларк, глава авиакомпании Emirates, заявил о том, что у компании Boeing «остается последний шанс» реабилитироваться. читать дальше

Дубайская компания DAE приобретет 64 самолета Boeing 737 Max у China Aircraft Leasing

Компания Dubai Aerospace Enterprise, один из крупнейших мировых лизингодателей самолетов, заявила, что подписала окончат... читать дальше

Компания Flydubai заказала 30 самолетов Boeing на сумму 40,3 млрд дирхамов

Компания Flydubai разместила заказ на 30 самолетов Boeing 787-9 Dreamliner на сумму US$11 млрд (40,37 млрд дирхамов) на... читать дальше

В ОАЭ возобновят полеты лайнеры Boeing 737 MAX

Авиакомпания flydubai готовится к возвращению самолетов Boeing 737 MAX в свой флот. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше