​Дубай войдет в топ-3 самых популярных туристических направлений мира

В конце 2025 года Дубай войдет в тройку самых популярных туристических направлений мира.

13.10.2025 06:40 Просмотров: 1705
Дубай войдет в топ-3 самых популярных туристических направлений мира Подробнее

Дубай готовится войти в число трех самых посещаемых туристических направлений мира в четвертом квартале 2025 года — наряду с Токио и Лондоном, сообщает аналитическая компания ForwardKeys.

Эмират ожидает рост международного турпотока на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что укрепит его позиции как глобального центра туризма иотдыха. Данные основаны на статистике бронирования билетов.

По оценке аналитиков, Дубай будет принимать около 2,2% всех международных туристов в мире в последние месяцы 2025 года. Основными странами-источниками остаются Индия и Великобритания, при этом Китай демонстрирует рост бронирований на 34% в годовом выражении.

Германия также показала увеличение потока на 9%, что отражает расширение интереса к эмирату со стороны европейских туристов. Рост спроса совпадает с началом зимнего туристического сезона. Развитая инфраструктура, разнообразие развлечений и международные мероприятия продолжают укреплять статус города как ведущего туристического направления мира.

По данным ForwardKeys, большинство гостей составляют туристы, путешествующие на отдых, при этом увеличивается число длительных поездок. Короткие визиты (1–5 ночей) по-прежнему доминируют и составляют 46% всех бронирований, однако продолжительные туры на 14 ночей и более растут на 9%, что указывает на тенденцию к более длительным отпускам.

По данным Департамента экономики и туризма Дубая, за первые семь месяцев 2025 года эмират принял 11,17 млн международных гостей, что на 5% больше, чем за тот же период 2024 года.


Похожие новости

Столицу ОАЭ назвали главным люксовым направлением для туристов из США

Абу-Даби признали ведущим направлением для люксового туризма для американцев в 2026 году. читать дальше

ОАЭ стали лидерами по объему инвестиций в стартапы

ОАЭ заняли лидирующую позицию по объему инвестиций в стартапы. читать дальше

​Дубай назвали одним из лучших городов для деловых визитов

Дубай вошел в топ-10 городов мира по уровню приспособленности для деловых поездок. читать дальше

Абу-Даби планирует стать мировым центром производства спутников

Абу-Даби планирует стать одним из международных центров в сфере строительства спутников для наблюдения за Землей. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше