​Дубай вновь признан одним из лучших городов для экспатов

Дубай и Абу-Даби вошли в ТОП-20 лучших городов мира для проживания экспатов.

16.11.2017 10:21 Просмотров: 1646
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубай и Абу-Даби, два крупнейших мегаполиса Объединенных Арабских Эмиратов, вошли в ТОП-20 лучших городов мира для экспатов – как для проживания, так и для ведения трудовой деятельности. Рейтинг лучших городов мира для иностранной рабочей силы составил ресурс InterNations, онлайн-сообщество экспатриантов, насчитывающее сегодня 2,8 млн человек.

В ходе исследования было опрошено 13 тысяч человек, которые изменяли свой уровень счастья от жизни в городе, исходя из следующих параметров: уровень арендной платы, обеспечение безопасности на рабочем месте (в том числе финансовой) и качество жизни. В исследовании также содержатся данные о том, какие города наиболее дружелюбны, а в каких – легче устроиться.

Первое место рейтинга заняла Манама, далее идут Прага и Мадрид. Абу-Даби и Дубай заняли 15-ю и 17-ю строчки рейтинга соответственно. Во всех городах живут дружелюбные экспатрианты. Нужно отметить, что Дубай наиболее популярен с точки зрения трудоустройства: за него проголосовали 53% опрошенных, в то время как за Доху – 37%, а за Маскат – 39%. Кроме того, 75% жителей Абу-Даби и 73% жителей Дубая указали на дружелюбность местного населения.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: Gulf News

Похожие новости

​Дубай вновь заслужил симпатии экспатов

Дубай вошел в двойку лучших городов мира для жизни иностранцев. читать дальше

​ОАЭ назвали лучшей страной для пенсионеров

Объединенные Арабские Эмираты назвали лучшей страной для экспатов-пенсионеров. читать дальше

​ОАЭ стали лучшим направлением для экспатов в 11 рейтингах

Эмираты стали лучшим направлением для иностранцев в 11 разных рейтингах. читать дальше

​Дубай назвали одним из самых пригодных городов для жизни экспатов

Дубай вошел в тройку лучших городов мира для проживания и трудовой деятельности экспатов. читать дальше

Хиты недели

​Оман вводит безвизовый режим для россиян

Султанат Оман анонсировал отмену визовых требований для граждан России и Украины. читать дальше

​В Абу-Даби ввели новые «алкогольные» правила

В Абу-Даби отели будут докладывать правительству обо всех «алкогольных мероприятиях». читать дальше

​В ОАЭ введут новые разрешения для фрилансеров

В ОАЭ собираются ввести новый тип разрешений на внештатную работу. читать дальше

​В Домодедово задержали прибывшую из ОАЭ супружескую пару

Таможенники Домодедово пресекли ввоз из Арабских Эмиратов крупной партии брендовых украшений. читать дальше