​Дубай подтвердил 100%-ю готовность к «ЭКСПО-2020»

Правитель Дубая заявил о полной готовности эмирата к проведению всемирной выставки.

19.04.2021 07:00 Просмотров: 5586
ЭКСПО-2020 | Фото ЭКСПО-2020 Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубай на 100% готов к проведению всемирной выставки «ЭКСПО-2020», заявил Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая.

«В рамках подготовки к «ЭКСПО-2020» в Дубае 72 рабочие группы из федеральных и местных органов власти завершили совместные стратегические учения по моделированию проведения выставки в октябре. Могу сказать, что мы полностью готовы к проведению крупнейшего культурного события в мире», - сказал шейх Мухаммед.

Ранее в этом году более 100 тысяч человек посетили первый павильон выставки Terra, или Павильон устойчивого развития, где ознакомились с возможностью позитивных изменений посредством применения уникальных технологий и инструментов.

Отмечается, что все официальные представители стран-участниц пройдут вакцинацию от COVID-19, что станет залогом безопасности всех гостей и посетителей.

Всемирная выставка пройдет в год празднования 50-летия ОАЭ в 2021 году – важной вехи в истории Объединенных Арабских Эмиратов. Выставка станет важным шагом на пути к реализации Плана развития ОАЭ до 2071 года. Она простимулирует рост туризма, развитие инновационных компаний на территории страны и укрепит репутацию ОАЭ как делового центра.

Цель «ЭКСПО-2020» в Дубае – сформировать устойчивое долгосрочное наследие, а также стать эталоном проведения Всемирных выставок в будущем. Выставка откроется 1 октября 2021 года и продлится до 31 марта 2022 года.

Тема всемирной выставки в Дубае – «Объединяя умы, создаем будущее». Она отражает веру в то, что инновации и прогресс – это результат сотрудничества людей с различным опытом и из разных сфер деятельности, которые нашли новые и уникальные методы взаимодействия и обмена идеями. Выставка предоставляет площадку для коллабораций, которые стали возможны только благодаря мероприятию.

Страны и организации, принимающие участие в выставке, а также миллионы гостей смогут оценить важность сотрудничества, установления связей и совместной работы в следующих областях: возможности, мобильность и устойчивое развитие. Эти три дополнительные темы выставки имеют ключевое значение для решения актуальных проблем современности.

«ЭКСПО-2020» в Дубае соберет более 200 участников, в том числе представителей разных стран, многосторонних организаций, образовательных учреждений и компаний, а также поприветствует миллионы посетителей со всего мира.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Павел Дуров встретился с правящей семьёй эмирата Дубай

Правящая семья эмирата Дубай приняла бизнесмена и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше