Авиакомпания flydubai объявила о начале полетов в Аль-Улу (Саудовская Аравия), став первой авиакомпанией, выполняющей этот маршрут из Объединенных Арабских Эмиратов. Перевозчик также возобновит полеты в Янбу. Таким образом flydubai увеличивает свою маршрутную сеть в Королевстве Саудовская Аравия до шести направлений, включая Даммам, Джидду, Медину и Эр-Рияд.
Рейсы в Международный аэропорт Янбу, также известный как Международный аэропорт имени принца Абдула Мохсина бин Абдулазиза, будут выполняться три раза в неделю с 24 февраля. Рейсы в аэропорт имени принца Абдул Маджида бин Абдулазиза будут выполняться два раза в неделю со 02 марта 2022 года из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая.
Аль-Ула — настоящее чудо света. Здесь находится первый в Саудовской Аравии объект всемирного наследия ЮНЕСКО — археологический комплекс Хегра. Это место впервые открылось для международных путешественников в 2020 году. Теперь все желающие имеют возможность исследовать остатки этого археологического объекта с богатой историей.
В Аль-Уле посетители могут отправиться в путешествие по живому музею, который хранит в себе 200 тысяч лет истории человечества, в большей степени неизученной. Здесь представлены древние сохранившиеся набатейские гробницы, скалы из песчаника, исторические жилища и памятники, как природные, так и созданные человеком.
При бронировании рейса flydubai в Дубай пассажиры получат в подарок входной билет на один день на выставку «ЭКСПО-2020», которая проходит с 01 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.