​Дубай и Абу-Даби стали любимыми городами для руководителей на удаленке

Дубай и Абу-Даби возглавили список самых популярных направлений для кочующих руководителей.

30.08.2024 06:30 Просмотров: 3680
Дубай и Абу-Даби стали любимыми городами для кочующих руководителей | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай и Абу-Даби возглавили список самых предпочтительных направлений для цифровых кочевников, занимающих руководящие должности. В рейтинге, составленном британской компании Savills, говорится, что два крупнейших города Объединенных Арабских Эмиратов предлагают корпоративному персоналу все необходимое для выполнения обязанностей вдали от офиса.

Так, Дубай, туристическая и финансовая столица Ближнего Востока, лидирует по таким показателям, как скорость интернета, качество жизни и удобное авиасообщение. В Дубае функционирует самый загруженный в мире международный аэропорт и строится будущая крупнейшая в мире авиагавань – Международный аэропорт Аль Мактум.

Эксперты прогнозируют, что привлекательность Дубая будет сохраняться для цифровых кочевников высшего звена на фоне запуска интересных проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости, а также дальнейшей диверсификации экономики.

Столица Объединенных Арабских Эмиратов поднялась в рейтинге Executive Nomad Index с четвертого места в 2023 году на второе место в 2024 году, продемонстрировав высокую скорость интернета и качества жизни.

В компании Savills отметили, что два крупнейших города ОАЭ, которые отличает динамично развивающаяся деловая среда, способны «предложить все необходимое для процветания как в личном, так и в профессиональном плане».

В числе преимуществ - благоприятный налоговый режим, возможности для образования, ведения бизнеса и трудоустройства, а также здравоохранение мирового уровня. Вместе с тем, города отстают в рейтинге от других мировых столиц по показателям пригодности климата и доступности арендной платы.

В первую десятку лучших городов мира для кочующих руководителей также вошли Малага, Майами, Лиссабон, Барселона, Пальма (Испания), Барбадос, Алгарви (Португалия) и Сент-Люсия.


Похожие новости

​ОАЭ вошли в топ-3 самых пригодных для жизни стран

ОАЭ заняли третье место в списке наиболее привлекательных для жизни стран мира. читать дальше

​В Дубае и Абу-Даби выросла стоимость жизни

В первой половине 2024 года в Дубае и Абу-Даби выросла стоимость жизни. читать дальше

​ОАЭ поднялись в рейтинге самых счастливых стран

ОАЭ поднялись в Глобальном рейтинге самых счастливых стран, опередив Великобританию, США и Францию. читать дальше

​Абу-Даби назвали одним из самых счастливых городов мира

Столицу ОАЭ признали одним из самых безопасных и счастливых городов мира. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше